TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 2
Steinhausen 2. Herren
Club |
Steinhausen
Matchlocation 1: Mehrzweckhalle Sunnegrund IV Blickensdorferstrasse, 6312 Steinhausen |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Ries, Markus Mobil: 079 700 33 39 Tel.: 041 710 33 60 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 2 7. Platz 7:17 Score 22:38 Matches 1 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 22.09.2016 | 20:00 t/v | (1) | 2 | Steinhausen II | Dierikon-Ebikon V | 2:8 | |||||
Thu. | 29.09.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Steinhausen II | Schenkon IV | 3:7 | |||||
Tue. | 25.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Goldau III | Steinhausen II | 5:5 | |||||
Thu. | 10.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Steinhausen II | Zug VII | 4:6 | |||||
Thu. | 17.11.2016 | 20:00 t/v | (1) | 6 | Steinhausen II | Rothenburg VIII | 2:8 | |||||
Thu. | 01.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Steinhausen II | Sarnen V | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 23.12.2016 | 20:15 t/v | (2) | 2 | Dierikon-Ebikon V | Steinhausen II | 3:7 | |||||
Fri. | 13.01.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Schenkon IV | Steinhausen II | 6:4 | |||||
Thu. | 19.01.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Steinhausen II | Goldau III | 4:6 | |||||
Fri. | 03.02.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Zug VII | Steinhausen II | 7:3 | |||||
Tue. | 14.02.2017 | 20:00 t/v | (1) | 6 | Rothenburg VIII | Steinhausen II | 3:7 | |||||
Mon. | 13.03.2017 | 20:00 | (2) | 7 | Sarnen V | Steinhausen II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Ries, Markus | D1 | 5 | 5 | 6:9 | ||
2.1 | Kunz, Fritz | D2 | 5 | 5 | 10:5 | ||
S | Burch, Alois | D1 | 8 | 8 | 15:9 | ||
2.2 | Kotala, Petr | D3 | 0 | ||||
S | Sterchi, Philippe | D1 | 11 | 11 | 13:20 | ||
V | Iten, Patrick | D2 | 0 | ||||
S | Vogel, Karl | D1 | 3 | 3 | 3:6 | ||
S | Bösiger, Hanspeter | D1 | 4 | 4 | 4:8 | ||
Einzel | 51:57 | ||||||
Burch, Alois / Sterchi, Philippe | 4 | 0:4 | |||||
Bösiger, Hanspeter / Sterchi, Philippe | 3 | 0:3 | |||||
Sterchi, Philippe / Vogel, Karl | 2 | 0:2 | |||||
Burch, Alois / Kunz, Fritz | 1 | 0:1 | |||||
Burch, Alois / Ries, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Ries, Markus / Sterchi, Philippe | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 0:12 | ||||||
Total | 51:69 |