TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 3
Willisau 3. Herren
Club |
Willisau
Matchlocation 1: BBZ-Halle Berufsbildung-Zentrum, 6130 Willisau Matchlocation 2: Sporthalle Schloss 6130 Willisau |
Ball | Plastik orange |
Captain | Albrecht, Simon Mobil: 077 426 49 39 Tel.: 041 970 09 22 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 3 8. Platz 1:27 Score 9:61 Matches 0 Siege 0 Unentschieden 7 Niederlagen |
Classleader | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 07.09.2015 | 19:45 | (1) | 1 | Willisau III | Rothenburg III | 1:9 | |||||
Fri. | 11.09.2015 | 20:00 v | (1) | 2 | Zug V | Willisau III | 10:0 | |||||
Mon. | 12.10.2015 | 19:45 | (1) | 3 | Willisau III | Reussbühl IV | 2:8 | |||||
Tue. | 20.10.2015 | 20:15 | (2) | 4 | Dierikon-Ebikon III | Willisau III | 9:1 | |||||
Fri. | 06.11.2015 | 20:15 | (2) | 5 | Schenkon III | Willisau III | 10:0 | |||||
Mon. | 09.11.2015 | 19:45 | (1) | 6 | Willisau III | Sarnen II | 5:5 | |||||
Sat. | 21.11.2015 | 15:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern IX | Willisau III | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 30.11.2015 | 19:45 v | (1) | 4 | Willisau III | Dierikon-Ebikon III | 2:8 | |||||
Fri. | 04.12.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Rothenburg III | Willisau III | 9:1 | |||||
Mon. | 07.12.2015 | 19:45 | (1) | 2 | Willisau III | Zug V | 1:9 | |||||
Tue. | 05.01.2016 | 20:00 v | (1) | 3 | Reussbühl IV | Willisau III | 9:1 | |||||
Mon. | 25.01.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Willisau III | Schenkon III | 0:10 | |||||
Mon. | 15.02.2016 | 20:00 | (2) | 6 | Sarnen II | Willisau III | 9:1 | |||||
Mon. | 07.03.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Willisau III | Rapid Luzern IX | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Albrecht, Simon | D3 | 13 | 13 | 9:30 | ||
3.2 | Krummenacher, Noah | D3 | 13 | 13 | 8:31 | ||
S | Bezhi, Martin | D2 | 10 | 10 | 3:27 | ||
3.3 | Affolter, Jana | D2 | 6 | 6 | 1:17 | ||
Einzel | 21:105 | ||||||
Albrecht, Simon / Krummenacher, Noah | 8 | 1:7 | |||||
Albrecht, Simon / Bezhi, Martin | 3 | 0:3 | |||||
Bezhi, Martin / Krummenacher, Noah | 3 | 0:3 | |||||
Doppel | 1:13 | ||||||
Total | 22:118 |