TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 3
Rapid Luzern 9. Herren
club |
Rapid Luzern
salle 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Scholbrock, Tobias |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 3 6. place 26:30 points 66:74 jeux 5 victoire 2 nul 7 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 05.09.2015 | 13:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern IX | Zug V | 5:5 | |||||
jeu. | 17.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Reussbühl IV | Rapid Luzern IX | 5:5 | |||||
sam. | 17.10.2015 | 15:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern IX | Dierikon-Ebikon III | 3:7 | |||||
ven. | 23.10.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg III | Rapid Luzern IX | 4:6 | |||||
lun. | 02.11.2015 | 20:00 | (2) | 5 | Sarnen II | Rapid Luzern IX | 7:3 | |||||
sam. | 14.11.2015 | 15:30 | (1) | 6 | Rapid Luzern IX | Schenkon III | 8:2 | |||||
sam. | 21.11.2015 | 15:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern IX | Willisau III | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 04.12.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Zug V | Rapid Luzern IX | 6:4 | |||||
sam. | 05.12.2015 | 13:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern IX | Reussbühl IV | 4:6 | |||||
mar. | 05.01.2016 | 20:15 | (2) | 3 | Dierikon-Ebikon III | Rapid Luzern IX | 7:3 | |||||
sam. | 16.01.2016 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern IX | Rothenburg III | 7:3 | |||||
sam. | 30.01.2016 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern IX | Sarnen II | 3:7 | |||||
ven. | 19.02.2016 | 20:15 | (2) | 6 | Schenkon III | Rapid Luzern IX | 8:2 | |||||
lun. | 07.03.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Willisau III | Rapid Luzern IX | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9.3 | Huang, Benjamin | D3 | 8 | 8 | 13:11 | ||
9.2 | Scholbrock, Tobias | C6 | 13 | 13 | 37:2 | ||
S | Ghezzi, Remo | D1 | 7 | 7 | 2:19 | ||
9.1 | Bräm, Gina | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Worlitschek, Flurin | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Adwan, Sammy | D2 | 8 | 8 | 8:16 | ||
E | Gerber, Adrian | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 0:6 | ||||||
simple | 60:66 | ||||||
Huang, Benjamin / Scholbrock, Tobias | 4 | 3:1 | |||||
Adwan, Sammy / Scholbrock, Tobias | 3 | 2:1 | |||||
Scholbrock, Tobias / Worlitschek, Flurin | 2 | 0:2 | |||||
Ghezzi, Remo / Huang, Benjamin | 1 | 1:0 | |||||
Bräm, Gina / Scholbrock, Tobias | 1 | 0:1 | |||||
Adwan, Sammy / Huang, Benjamin | 1 | 0:1 | |||||
Adwan, Sammy / Ghezzi, Remo | 1 | 0:1 | |||||
Gerber, Adrian / Scholbrock, Tobias | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:8 | ||||||
tout | 66:74 |