TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 1
Sarnen 3. Herren
Società |
Sarnen
Locale di gioco 1: Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) Locale di gioco 2: Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen Locale di gioco 3: Turnhalle Kägiswil Schulhausstrasse 5, 6056 Kägiswil |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Bulgheroni, Rolf Cellulare: 079 698 40 63 Tel.: 041 670 17 28 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 1 6. Posto 14:34 Punti 44:75 Partite 0 Vittorie 4 Parità 8 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 08.09.2015 | 20:15 | (2) | 1 | Dierikon-Ebikon | Sarnen III | 6:4 | |||||
lun. | 14.09.2015 | 20:00 | (2) | 2 | Sarnen III | Rapid Luzern VII | 5:5 | |||||
mar. | 13.10.2015 | 20:00 | (1) | 3 | Rothenburg V | Sarnen III | 5:5 | |||||
lun. | 19.10.2015 | 20:00 | (2) | 4 | Sarnen III | Zug IV | 4:6 | |||||
ven. | 13.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Buochs II | Sarnen III | 8:2 | |||||
gio. | 26.11.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Steinhausen | Sarnen III | 10:0 | NA |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 16.11.2015 | 20:00 | (2) | 1 | Sarnen III | Dierikon-Ebikon | 3:6 | |||||
sab. | 05.12.2015 | 13:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern VII | Sarnen III | 7:3 | |||||
lun. | 14.12.2015 | 20:00 | (2) | 3 | Sarnen III | Rothenburg V | 5:5 | |||||
ven. | 15.01.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Zug IV | Sarnen III | 6:4 | |||||
lun. | 25.01.2016 | 20:00 v | (2) | 6 | Sarnen III | Buochs II | 5:5 | |||||
lun. | 07.03.2016 | 20:00 | (2) | 7 | Sarnen III | Steinhausen | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Imfeld, Hansruedi | D3 | 10 | 10 | 9:19 | ||
S | Wallimann, Marie-Theres | D1 | 8 | 8 | 0:22 | ||
3.2 | Ziethen, Hans-Heinrich | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
3.1 | Bulgheroni, Rolf | C9 | 9 | 9 | 23:3 | ||
E | Gasser, Andreas | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 5:8 | ||||||
Singolare | 38:60 | ||||||
Bulgheroni, Rolf / Imfeld, Hansruedi | 7 | 5:2 | |||||
Bulgheroni, Rolf / Ziethen, Hans-Heinrich | 2 | 1:1 | |||||
Imfeld, Hansruedi / Wallimann, Marie-Theres | 2 | 0:2 | |||||
Doppio | 6:5 | ||||||
Tutte | 44:65 |