OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 1
Horn 3. Herren
club |
Horn
salle 1: Mehrzweckhalle Feldstrasse 16, 9326 Horn |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Hard, Urs Tel.: 071 841 90 18 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 1 2. place 33:19 points 81:49 jeux 8 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 22.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | St. Gallen IX | Horn III | 3:7 | |||||
mar. | 26.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Horn III | Rorschach III | 7:3 | |||||
jeu. | 02.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Arbon II | Horn III | 7:3 | |||||
mar. | 07.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Horn III | Romanshorn V | 8:2 | |||||
lun. | 13.11.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Wolfhalden III | Horn III | 3:7 | |||||
mar. | 14.11.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Horn III | Muolen IV | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 09.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | Horn III | Wolfhalden III | 3:7 | |||||
mer. | 24.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Muolen IV | Horn III | 6:4 | |||||
mar. | 13.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Horn III | St. Gallen IX | 9:1 | |||||
mar. | 20.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Rorschach III | Horn III | 3:7 | |||||
mar. | 05.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Horn III | Arbon II | 4:6 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Romanshorn V | Horn III | 5:5 | |||||
mar. | 16.04.2024 | 20:00 | (H) | 0 | Horn III | Rorschach III | 10:0 | wo |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Albrecht, Tanja | D1 | 6 | 6 | 10:7 | ||
S | Carrara, Flavio | D2 | 7 | 7 | 16:5 | ||
V | Franzelin, Kurt | D2 | 2 | 2 | 5:0 | ||
3.2 | Schaffert, Simon | D1 | 12 | 12 | 21:13 | ||
S | Götti, Robin | D1 | 2 | 2 | 2:3 | ||
S | Strainovic, David | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.3 | Eberle, Thomas | D1 | 6 | 6 | 4:13 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 65:43 | ||||||
Carrara, Flavio / Schaffert, Simon | 5 | 3:2 | |||||
Albrecht, Tanja / Schaffert, Simon | 2 | 2:0 | |||||
Franzelin, Kurt / Schaffert, Simon | 2 | 1:1 | |||||
Albrecht, Tanja / Carrara, Flavio | 1 | 0:1 | |||||
Carrara, Flavio / Strainovic, David | 1 | 0:1 | |||||
Götti, Robin / Schaffert, Simon | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:6 | ||||||
tout | 71:49 |