OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 1
Muolen 3. Herren
Società |
Muolen
Locale di gioco 1: Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Locale di gioco 2: Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Hürlimann, Roger Cellulare: 079 303 14 41 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 1 1. Posto 49:7 Punti 109:31 Partite 12 Vittorie 2 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2023 | 20:00 | (2) | 1 | Muolen III | St. Gallen VIII | 9:1 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 20:00 | (2) | 3 | Muolen III | Herisau III | 8:2 | |||||
ven. | 29.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Toggenburg III | Muolen III | 1:9 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 20:00 | (2) | 5 | Muolen III | Gossau St.Gallen III | 5:5 | |||||
ven. | 10.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Rorschach II | Muolen III | 5:5 | |||||
lun. | 27.11.2023 | 20:00 | (2) | 7 | Muolen III | Arbon | 8:2 | |||||
mar. | 12.12.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Horn II | Muolen III | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 13.01.2024 | 16:00 | (1) | 1 | St. Gallen VIII | Muolen III | 1:9 | |||||
lun. | 22.01.2024 | 20:00 | (2) | 2 | Muolen III | Horn II | 9:1 | |||||
ven. | 16.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Herisau III | Muolen III | 3:7 | |||||
lun. | 19.02.2024 | 20:00 | (2) | 4 | Muolen III | Toggenburg III | 10:0 | |||||
gio. | 07.03.2024 | 20:15 | (1) | 5 | Gossau St.Gallen III | Muolen III | 2:8 | |||||
lun. | 11.03.2024 | 20:00 | (2) | 6 | Muolen III | Rorschach II | 7:3 | |||||
mar. | 26.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Arbon | Muolen III | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Hürlimann, Roger | D2 | 5 | 5 | 10:5 | ||
S | Gubser, Daniel | D4 | 9 | 9 | 22:4 | ||
3.3 | Kriech, Bruno | D5 | 8 | 8 | 21:3 | ||
V | Aepli, Lukas | C8 | 1 | 1 | 2:0 | ||
S | Salic, Marko | D3 | 10 | 10 | 18:12 | ||
S | Früh, Christof | D4 | 8 | 8 | 20:3 | ||
V | Aebischer, Etienne | C8 | 1 | 1 | 3:0 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 99:27 | ||||||
Früh, Christof / Kriech, Bruno | 4 | 4:0 | |||||
Hürlimann, Roger / Kriech, Bruno | 2 | 1:1 | |||||
Gubser, Daniel / Salic, Marko | 2 | 1:1 | |||||
Früh, Christof / Gubser, Daniel | 2 | 0:2 | |||||
Gubser, Daniel / Hürlimann, Roger | 1 | 1:0 | |||||
Gubser, Daniel / Kriech, Bruno | 1 | 1:0 | |||||
Aepli, Lukas / Gubser, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Aebischer, Etienne / Kriech, Bruno | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 10:4 | ||||||
Tutte | 109:31 |