OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga O40 Gruppe 1
Muolen 1. Senioren O40
Società |
Muolen
Locale di gioco 1: Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Locale di gioco 2: Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Gubser, Daniel |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga O40 Gruppe 1 2. Posto 37:11 Punti 87:33 Partite 10 Vittorie 1 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 15.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Arbon | Muolen | 3:7 | |||||
mer. | 23.08.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Muolen | St. Gallen II | 10:0 | |||||
ven. | 22.09.2023 | 20:00 v | (1) | 3 | Oberriet | Muolen | 3:7 | |||||
mer. | 25.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Muolen | Romanshorn II | 6:4 | |||||
lun. | 04.12.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Gossau St.Gallen II | Muolen | 3:7 | |||||
gio. | 14.12.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Weinfelden | Muolen | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 17.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | Muolen | Arbon | 5:5 | |||||
ven. | 02.02.2024 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen II | Muolen | 0:10 | |||||
mer. | 28.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Muolen | Oberriet | 9:1 | |||||
lun. | 18.03.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Romanshorn II | Muolen | 8:2 | |||||
mer. | 10.04.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Muolen | Gossau St.Gallen II | 9:1 | |||||
mer. | 17.04.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Muolen | Weinfelden | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Hürlimann, Roger | D2 | 4 | 4 | 6:6 | ||
1.3 | Gubser, Daniel | D4 | 6 | 6 | 12:6 | ||
1.2 | Kriech, Bruno | D5 | 5 | 5 | 12:3 | ||
S | Früh, Christof | D4 | 6 | 6 | 15:3 | ||
S | Hug, Daniel | D2 | 4 | 4 | 4:8 | ||
1.1 | Rosenast, Thomas | B12 | 6 | 6 | 18:0 | ||
S | Salic, Marko | D3 | 5 | 5 | 10:5 | ||
Singolare | 77:31 | ||||||
Kriech, Bruno / Rosenast, Thomas | 3 | 3:0 | |||||
Früh, Christof / Gubser, Daniel | 3 | 1:2 | |||||
Früh, Christof / Kriech, Bruno | 2 | 2:0 | |||||
Früh, Christof / Salic, Marko | 1 | 1:0 | |||||
Hug, Daniel / Rosenast, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Rosenast, Thomas / Salic, Marko | 1 | 1:0 | |||||
Gubser, Daniel / Hug, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 10:2 | ||||||
Tutte | 87:33 |