OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 3
Affoltern A/A 3. Herren
Società |
Affoltern A/A
Locale di gioco 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Frick, Thomas Cellulare: 079 457 86 91 Ufficio: 044 450 30 25 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 3 4. Posto 31:25 Punti 82:58 Partite 7 Vittorie 1 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 30.08.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern IV | Affoltern A/A III | 4:6 | |||||
gio. | 07.09.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Affoltern A/A III | Pinguin Zürich | 4:6 | |||||
mer. | 20.09.2023 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH VI | Affoltern A/A III | 3:7 | |||||
gio. | 28.09.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Affoltern A/A III | Bülach II | 7:3 | |||||
ven. | 03.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon V | Affoltern A/A III | 3:7 | |||||
gio. | 09.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A III | Wädenswil IV | 10:0 | Z | ||||
mar. | 28.11.2023 | 19:30 | (2) | 7 | Embrachertal II | Affoltern A/A III | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 11.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A III | Zürich-Affoltern IV | 4:6 | |||||
ven. | 26.01.2024 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zürich | Affoltern A/A III | 5:5 | |||||
gio. | 08.02.2024 | 20:15 | (2) | 4 | Bülach II | Affoltern A/A III | 1:9 | |||||
gio. | 15.02.2024 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A III | Young Stars ZH VI | 4:6 | |||||
gio. | 07.03.2024 | 19:45 | (1) | 5 | Affoltern A/A III | Wetzikon V | 2:8 | |||||
gio. | 14.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Wädenswil IV | Affoltern A/A III | 0:10 | Z | ||||
gio. | 21.03.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A III | Embrachertal II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Raschle, Daniel | D5 | 3 | 3 | 5:4 | ||
3.1 | Schöpfer, Oliver | A16 | 5 | 5 | 14:0 | ||
S | Rezic, Danijel | C7 | 4 | 4 | 6:6 | ||
4.3 | Lorch, Jonas | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
7.1 | Hess, Claudia | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
6.2 | Asper, Daniel | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.3 | Frick, Thomas | C7 | 7 | 7 | 4:16 | ||
3.2 | Hess, Matthias | B12 | 11 | 11 | 23:9 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 55:53 | ||||||
Hess, Matthias / Schöpfer, Oliver | 4 | 3:1 | |||||
Frick, Thomas / Hess, Matthias | 3 | 2:1 | |||||
Hess, Matthias / Rezic, Danijel | 2 | 1:1 | |||||
Hess, Matthias / Raschle, Daniel | 2 | 0:2 | |||||
Frick, Thomas / Schöpfer, Oliver | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 7:5 | ||||||
Tutte | 62:58 |