OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 1
Romanshorn 2. Herren
club |
Romanshorn
salle 1: Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Kullmann, Daniel Mobil: 0786029043 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 1 5. place 26:30 points 68:72 jeux 5 victoire 3 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Romanshorn II | Toggenburg II | 7:3 | |||||
lun. | 11.09.2023 | 20:00 v | (1) | 3 | Romanshorn II | Herisau | 5:5 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 20:15 v | (1) | 2 | Wuppenau | Romanshorn II | 5:5 | |||||
lun. | 25.09.2023 | 20:00 | (2) | 4 | Muolen II | Romanshorn II | 8:2 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 20:00 v | (1) | 6 | Romanshorn II | Wallenwil | 2:8 | |||||
sam. | 04.11.2023 | 16:00 | (1) | 5 | St. Gallen V | Romanshorn II | 4:6 | |||||
mar. | 12.12.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | Horn | Romanshorn II | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | Toggenburg II | Romanshorn II | 2:8 | |||||
lun. | 22.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Romanshorn II | Wuppenau | 6:4 | |||||
ven. | 16.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Herisau | Romanshorn II | 6:4 | |||||
lun. | 19.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Romanshorn II | Muolen II | 5:5 | |||||
lun. | 04.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Romanshorn II | St. Gallen V | 9:1 | |||||
lun. | 11.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Wallenwil | Romanshorn II | 7:3 | |||||
lun. | 25.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Romanshorn II | Horn | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Graf, Roger | C6 | 14 | 14 | 25:16 | ||
3.2 | Ammann, Bruno | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.3 | Foletti, Remo | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Kurer, Michael | D5 | 14 | 14 | 13:28 | ||
4.3 | Schneider, Stefan | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Kullmann, Daniel | C8 | 11 | 11 | 16:16 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 59:67 | ||||||
Graf, Roger / Kullmann, Daniel | 11 | 8:3 | |||||
Graf, Roger / Kurer, Michael | 3 | 1:2 | |||||
double | 9:5 | ||||||
tout | 68:72 |