OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1
Muolen 1. Herren
club |
Muolen
salle 1: Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen salle 2: Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Graf, Manuel Mobil: 079 799 59 22 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1 1. place 53:3 points 124:16 jeux 14 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 29.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald | Muolen | 0:10 | |||||
sam. | 30.09.2023 | 15:00 | (1) | 4 | Muolen | Bronschhofen II | 10:0 | |||||
lun. | 02.10.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhalden | Muolen | 0:10 | |||||
sam. | 11.11.2023 | 15:00 | (1) | 6 | Muolen | Romanshorn | 8:2 | |||||
ven. | 17.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen IV | Muolen | 1:9 | |||||
sam. | 18.11.2023 | 13:30 | (1) | 2 | Muolen | Neuhausen III | 10:0 | |||||
lun. | 27.11.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Steckborn-Homburg II | Muolen | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 23.01.2024 | 20:00 v | (1) | 2 | Neuhausen III | Muolen | 1:9 | |||||
mer. | 24.01.2024 | 20:00 v | (1) | 1 | Muolen | Gaiserwald | 6:4 | |||||
sam. | 10.02.2024 | 15:00 | (1) | 7 | Muolen | Steckborn-Homburg II | 10:0 | |||||
sam. | 17.02.2024 | 15:00 | (1) | 3 | Muolen | Wolfhalden | 10:0 | |||||
mer. | 21.02.2024 | 20:00 | (2) | 4 | Bronschhofen II | Muolen | 0:10 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Romanshorn | Muolen | 4:6 | |||||
sam. | 23.03.2024 | 15:00 | (1) | 5 | Muolen | St. Gallen IV | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Aepli, David | B11 | 2 | 2 | 6:0 | ||
2.3 | Rosenast, Michael | C9 | 2 | 2 | 5:0 | ||
1.1 | Wegmann, Thomas | A16 | 10 | 10 | 26:1 | ||
1.2 | Pentarakis, Kyriakos | A16 | 9 | 9 | 23:3 | ||
S | Rosenast, Thomas | B12 | 5 | 5 | 13:0 | ||
1.3 | Graf, Manuel | B15 | 13 | 13 | 31:6 | ||
w.o. double | 9:3 | ||||||
simple | 113:13 | ||||||
Graf, Manuel / Pentarakis, Kyriakos | 5 | 4:1 | |||||
Rosenast, Thomas / Wegmann, Thomas | 2 | 2:0 | |||||
Graf, Manuel / Wegmann, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Aepli, David / Graf, Manuel | 1 | 1:0 | |||||
Graf, Manuel / Rosenast, Michael | 1 | 1:0 | |||||
Aepli, David / Wegmann, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Graf, Manuel / Rosenast, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Pentarakis, Kyriakos / Wegmann, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
double | 11:3 | ||||||
tout | 124:16 |