OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga O40 Gruppe 1
Buchs Zürich 1. Senioren O40
Società |
Buchs Zürich
Locale di gioco 1: Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH Locale di gioco 2: Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
pallina | x - Plastik weiss |
Capitano | Simonicek, Pavel Tel.: 0767778407 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga O40 Gruppe 1 1. Posto 22:2 Punti 49:11 Partite 5 Vittorie 1 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 22.08.2022 | 19:15 | (1) | 2 | Buchs Zürich | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | |||||
mer. | 07.09.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Uster | Buchs Zürich | 3:7 | |||||
mar. | 27.09.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | St. Gallen | Buchs Zürich | 5:5 | |||||
lun. | 24.10.2022 | 20:15 h/v | (H) | 4 | Buchs Zürich | Winterthur | 5:5 | |||||
gio. | 24.11.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Romanshorn II | Buchs Zürich | 2:8 | |||||
lun. | 05.12.2022 | 20:15 h/v | (H) | 6 | Buchs Zürich | Gaiserwald II | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 16.01.2023 | 20:15 h/v | (H) | 1 | Buchs Zürich | Uster | 9:1 | |||||
lun. | 13.02.2023 | 20:00 h/v | (1) | 2 | Dübendorf-Volketswil | Buchs Zürich | 2:8 | |||||
mer. | 15.03.2023 | 20:15 h/v | (H) | 3 | Buchs Zürich | St. Gallen | 8:2 | |||||
ven. | 24.03.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur | Buchs Zürich | 5:5 | |||||
lun. | 03.04.2023 | 20:15 h/v | (H) | 5 | Buchs Zürich | Romanshorn II | 10:0 | NA | ||||
gio. | 27.04.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald II | Buchs Zürich | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Simonicek, Pavel | C9 | 6 | 6 | 12:5 | ||
2.1 | Huber, Beat | C6 | 2 | 2 | 2:3 | ||
1.2 | Bilan, Dario | C8 | 10 | 10 | 20:8 | ||
S | Alventosa, Fermin | B11 | 7 | 7 | 17:3 | ||
1.3 | Hinnen, Oliver | C6 | 8 | 8 | 10:13 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 67:32 | ||||||
Bilan, Dario / Hinnen, Oliver | 4 | 4:0 | |||||
Bilan, Dario / Simonicek, Pavel | 4 | 3:1 | |||||
Hinnen, Oliver / Simonicek, Pavel | 2 | 1:1 | |||||
Alventosa, Fermin / Hinnen, Oliver | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 9:2 | ||||||
Tutte | 76:34 |