OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 3
Zürich-Affoltern 3. Senioren O40
Verein |
Zürich-Affoltern
Spiellokal 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Spiellokal 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Schwarz, Peter Mobil: 079 407 36 86 Tel.: 044 432 50 80 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga O40 Gruppe 3 5. Platz 13:27 Punkte 38:62 Spiele 2 Siege 1 Unentschieden 7 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 23.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern III | Bassersdorf III | 3:7 | |||||
Do. | 29.08.2019 | 20:15 v | (2) | 2 | Bülach | Zürich-Affoltern III | 8:2 | |||||
Mo. | 21.10.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Buchs Zürich III | Zürich-Affoltern III | 2:8 | |||||
Mi. | 27.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg II | Zürich-Affoltern III | 8:2 | |||||
Fr. | 13.12.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern III | Young Stars ZH II | 4:6 | |||||
Fr. | 20.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern III | Niederhasli II | 2:8 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 16.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf III | Zürich-Affoltern III | 1:9 | |||||
Fr. | 07.02.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern III | Bülach | 0:10 | |||||
Mi. | 19.02.2020 | 20:00 h/v | (H) | 6 | Young Stars ZH II | Zürich-Affoltern III | 7:3 | |||||
Fr. | 28.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern III | Buchs Zürich III | 5:5 | |||||
Fr. | 27.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern III | Höngg II | ||||||
Mo. | 06.04.2020 | 19:30 v | (1) | 7 | Niederhasli II | Zürich-Affoltern III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Angelini, Giacomo | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Ehrbar, Benno | D4 | 0 | ||||
S | Schwarz, Peter | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Frey, Rolf | D3 | 8 | 8 | 9:14 | ||
3.2 | Hanzawa, Michiru | D5 | 0 | ||||
S | Hagel, Mauro | D3 | 7 | 7 | 6:15 | ||
3.1 | Moyoli, Maria Isabel Vera | D5 | 0 | ||||
S | Loosli, Dominik | D3 | 9 | 9 | 10:16 | ||
S | Sitt, Axel | D3 | 4 | 4 | 7:4 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 35:55 | ||||||
Frey, Rolf / Sitt, Axel | 3 | 1:2 | |||||
Frey, Rolf / Loosli, Dominik | 2 | 1:1 | |||||
Hagel, Mauro / Loosli, Dominik | 2 | 0:2 | |||||
Loosli, Dominik / Sitt, Axel | 1 | 1:0 | |||||
Angelini, Giacomo / Loosli, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
Frey, Rolf / Hagel, Mauro | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:7 | ||||||
gesamt | 38:62 |