OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 2
Meilen-Männedorf 1. Senioren O40
club |
Meilen-Männedorf
salle 1: Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf salle 2: Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Steinmann, Markus Mobil: 079 357 90 91 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 2 7. place 8:24 points 27:53 jeux 2 victoire 0 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 22.08.2019 | 19:45 h/v | (H) | 1 | Meilen-Männedorf | Flums | 1:9 | |||||
ven. | 30.08.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Meilen-Männedorf | Pinguin Zuerich | 7:3 | |||||
jeu. | 19.09.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Affoltern A/A | Meilen-Männedorf | 6:4 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Meilen-Männedorf | Bassersdorf | 7:3 | |||||
mer. | 23.10.2019 | 19:30 | (2) | 6 | Zürich-Affoltern II | Meilen-Männedorf | 7:3 | |||||
ven. | 13.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Young Stars ZH | Meilen-Männedorf | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 16.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Flums | Meilen-Männedorf | 8:2 | |||||
ven. | 07.02.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich | Meilen-Männedorf | 9:1 | |||||
lun. | 23.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf | Meilen-Männedorf | ||||||
lun. | 30.03.2020 | 20:00 v | (1) | 4 | Meilen-Männedorf | Affoltern A/A | ||||||
lun. | 06.04.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf | Zürich-Affoltern II | ||||||
lun. | 27.04.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf | Young Stars ZH |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Heinzelmann, Beat | C8 | 8 | 8 | 6:16 | ||
1.1 | Blessing, Dieter | B11 | 7 | 7 | 7:13 | ||
1.2 | Steinmann, Markus | C6 | 7 | 7 | 5:14 | ||
E | Nideröst, Martin | D5 | 2 | 2 | 1:4 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 25:47 | ||||||
Blessing, Dieter / Heinzelmann, Beat | 4 | 1:3 | |||||
Blessing, Dieter / Steinmann, Markus | 2 | 1:1 | |||||
Heinzelmann, Beat / Steinmann, Markus | 2 | 0:2 | |||||
double | 2:6 | ||||||
tout | 27:53 |