OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 2
Zürich-Affoltern 2. Senioren O40
club |
Zürich-Affoltern
salle 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Raschtzik, Oliver Paul Mobil: 076 427 1587 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 2 4. place 18:22 points 45:55 jeux 4 victoire 2 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 21.08.2019 | 19:30 | (2) | 1 | Zürich-Affoltern II | Pinguin Zuerich | 6:4 | |||||
mer. | 28.08.2019 | 19:30 | (2) | 3 | Zürich-Affoltern II | Flums | 5:5 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Young Stars ZH | Zürich-Affoltern II | 9:1 | |||||
mer. | 23.10.2019 | 19:30 | (2) | 6 | Zürich-Affoltern II | Meilen-Männedorf | 7:3 | |||||
lun. | 18.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf | Zürich-Affoltern II | 3:7 | |||||
mar. | 17.12.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Affoltern A/A | Zürich-Affoltern II | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 17.01.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||||
mer. | 05.02.2020 | 19:30 | (2) | 2 | Zürich-Affoltern II | Affoltern A/A | 6:4 | |||||
jeu. | 13.02.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Flums | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||||
mer. | 26.02.2020 | 19:30 v | (2) | 5 | Zürich-Affoltern II | Young Stars ZH | 5:5 | |||||
lun. | 06.04.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf | Zürich-Affoltern II | ||||||
mer. | 29.04.2020 | 19:30 | (2) | 7 | Zürich-Affoltern II | Bassersdorf |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Utiger, Thomas | C6 | 2 | 2 | 0:5 | ||
S | Albicker, Daniel | C10 | 6 | 6 | 12:6 | ||
S | Stroh-Desler, Jens | C8 | 5 | 5 | 4:10 | ||
V | Hillmann, Matthias | B14 | 1 | 1 | 2:0 | ||
E | Balaz, Branislav | C8 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Meier, Gerold | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Hanzawa, Michiru | D5 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.2 | Stefanovic, Goran | B13 | 6 | 6 | 15:3 | ||
S | Müsing, Andreas | C8 | 3 | 3 | 2:7 | ||
2.3 | Geiger, Margit | C10 | 0 | ||||
w.o. double | 3:9 | ||||||
simple | 40:50 | ||||||
Albicker, Daniel / Stefanovic, Goran | 4 | 4:0 | |||||
Albicker, Daniel / Müsing, Andreas | 1 | 1:0 | |||||
Hillmann, Matthias / Utiger, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Stefanovic, Goran / Stroh-Desler, Jens | 1 | 0:1 | |||||
Meier, Gerold / Müsing, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Albicker, Daniel / Stroh-Desler, Jens | 1 | 0:1 | |||||
Müsing, Andreas / Stefanovic, Goran | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:5 | ||||||
tout | 45:55 |