OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 2
St. Gallen 10. Herren
club |
St. Gallen
salle 1: Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Holenstein, Marta Mobil: 079 399 66 05 Tel.: 071 311 82 04 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 2 6. place 22:25 points 57:62 jeux 4 victoire 3 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 03.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | St. Gallen X | Rorschach IV | 5:5 | |||||
jeu. | 12.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Romanshorn VI | St. Gallen X | 4:6 | |||||
mar. | 01.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | St. Gallen X | Arbon II | 5:5 | |||||
mar. | 29.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Gossau St.Gallen IV | St. Gallen X | 7:3 | |||||
mer. | 06.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Muolen V | St. Gallen X | 1:9 | |||||
mar. | 12.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | St. Gallen X | Horn III | 2:8 | |||||
mar. | 03.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald IV | St. Gallen X | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Rorschach IV | St. Gallen X | 2:8 | |||||
mar. | 21.01.2020 | 19:45 h | (3) | 2 | St. Gallen X | Romanshorn VI | 5:5 | |||||
jeu. | 30.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Arbon II | St. Gallen X | 7:2 | |||||
mar. | 03.03.2020 | 19:45 h | (3) | 4 | St. Gallen X | Gossau St.Gallen IV | 3:7 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 19:45 h | (3) | 5 | St. Gallen X | Muolen V | 7:3 | |||||
mar. | 17.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Horn III | St. Gallen X | ||||||
mar. | 31.03.2020 | 19:45 h | (3) | 7 | St. Gallen X | Gaiserwald IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.3 | Kade, Jacques | D1 | 7 | 7 | 6:15 | ||
10.2 | Holenstein, Marta | D1 | 7 | 7 | 9:12 | ||
S | Schwendener, Andreas | D1 | 9 | 9 | 7:17 | ||
10.1 | Acrostelli, Teresa | D2 | 10 | 10 | 22:5 | ||
S | Eggimann, Patrick | D2 | 2 | 2 | 1:3 | ||
w.o. double | 8:2 | ||||||
simple | 53:54 | ||||||
Acrostelli, Teresa / Schwendener, Andreas | 4 | 1:3 | |||||
Acrostelli, Teresa / Kade, Jacques | 3 | 0:3 | |||||
Holenstein, Marta / Kade, Jacques | 2 | 1:1 | |||||
Acrostelli, Teresa / Holenstein, Marta | 2 | 1:1 | |||||
Holenstein, Marta / Schwendener, Andreas | 1 | 1:0 | |||||
double | 4:8 | ||||||
tout | 57:62 |