OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 1
Triesen 3. Herren
Verein |
Triesen
Spiellokal 1: Dreifachturnhalle Triesen Gässle 12, 9495 Triesen Spiellokal 2: Turnhalle Giessen Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Oehri, Michael Mobil: +41 78 666 64 08 Geschäft: +423 237 65 41 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 1 7. Platz 1:19 Punkte 6:44 Spiele 0 Siege 0 Unentschieden 5 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 06.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Oberriet IV | Triesen III | 8:2 | |||||
Di. | 10.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Triesen III | Wolfhalden III | 3:7 | |||||
Do. | 03.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Chur VII | Triesen III | 10:0 | NA | ||||
Di. | 29.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Triesen III | Ruggell | 3:7 | |||||
Do. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Chur VIII | Triesen III | 10:0 | |||||
Di. | 12.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Triesen III | Balzers II | 2:8 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 07.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Triesen III | Oberriet IV | 3:7 | |||||
Mo. | 20.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Wolfhalden III | Triesen III | 9:1 | |||||
Di. | 28.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Triesen III | Chur VII | 1:9 | |||||
Sa. | 07.03.2020 | 14:00 | (1) | 4 | Ruggell | Triesen III | 9:1 | |||||
Di. | 10.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Triesen III | Chur VIII | 0:10 | |||||
Mo. | 16.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Balzers II | Triesen III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Risch, Lukas | D1 | 10 | 10 | 9:20 | ||
3.1 | Gerjes, Rolf Dieter | D3 | 1 | ||||
3.3 | Nutt, Colin | D1 | 7 | 7 | 0:21 | ||
S | Örgen, Eymen Taha | D1 | 7 | 7 | 1:19 | ||
S | Oehri, Kevin | D1 | 4 | 4 | 2:9 | ||
S | Fan, Yinzhe | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:3 | ||||||
Einzel | 15:75 | ||||||
Nutt, Colin / Risch, Lukas | 5 | 0:5 | |||||
Oehri, Kevin / Risch, Lukas | 2 | 0:2 | |||||
Gerjes, Rolf Dieter / Risch, Lukas | 1 | 1:0 | |||||
Fan, Yinzhe / Risch, Lukas | 1 | 0:1 | |||||
Nutt, Colin / Örgen, Eymen Taha | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 1:9 | ||||||
gesamt | 16:84 |