OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 1
Balzers 2. Herren
club |
Balzers
salle 1: Turnhalle Gnetsch Gnetsch 41, 9496 Balzers |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Vogt, Markus Mobil: 00423 787 07 31 Tel.: 00423 384 33 35 bureau: 00423 384 17 22 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 1 2. place 35:5 points 77:23 jeux 9 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Balzers II | Oberriet IV | 7:3 | |||||
sam. | 14.09.2019 | 14:00 v | (1) | 1 | Ruggell | Balzers II | 1:9 | |||||
lun. | 30.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhalden III | Balzers II | 1:9 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Balzers II | Chur VII | 8:2 | |||||
mar. | 12.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Triesen III | Balzers II | 2:8 | |||||
jeu. | 05.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Chur VIII | Balzers II | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 24.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Oberriet IV | Balzers II | 1:9 | |||||
lun. | 27.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Balzers II | Wolfhalden III | 9:1 | |||||
lun. | 03.02.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Balzers II | Ruggell | 6:4 | |||||
jeu. | 05.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Chur VII | Balzers II | 1:9 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Balzers II | Triesen III | ||||||
lun. | 30.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Balzers II | Chur VIII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Greisinger, Bernd | D2 | 4 | 4 | 9:2 | ||
V | Eberle, Marco | D3 | 7 | 7 | 16:4 | ||
2.2 | Grämiger, Edgar | D2 | 9 | 9 | 22:3 | ||
S | Berry, Roman | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Landolt, Samuel | D1 | 9 | 9 | 15:10 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 69:21 | ||||||
Grämiger, Edgar / Landolt, Samuel | 8 | 6:2 | |||||
Eberle, Marco / Grämiger, Edgar | 1 | 1:0 | |||||
Greisinger, Bernd / Landolt, Samuel | 1 | 1:0 | |||||
double | 8:2 | ||||||
tout | 77:23 |