OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 1
Oberriet 4. Herren
club |
Oberriet
salle 1: Bildstöckli Oberriet Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Zindel, David |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 1 5. place 16:24 points 41:59 jeux 3 victoire 0 nul 7 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Oberriet IV | Triesen III | 8:2 | |||||
lun. | 09.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Balzers II | Oberriet IV | 7:3 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Oberriet IV | Chur VIII | 3:7 | |||||
lun. | 04.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Wolfhalden III | Oberriet IV | 7:3 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Oberriet IV | Chur VII | 3:7 | |||||
sam. | 07.12.2019 | 14:00 | (1) | 7 | Ruggell | Oberriet IV | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 07.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Triesen III | Oberriet IV | 3:7 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Oberriet IV | Balzers II | 1:9 | |||||
jeu. | 30.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Chur VIII | Oberriet IV | 7:3 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Oberriet IV | Ruggell | 6:4 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Oberriet IV | Wolfhalden III | ||||||
jeu. | 19.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Chur VII | Oberriet IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Kaller, Philipp | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
S | Egli, René | D1 | 6 | 6 | 4:14 | ||
4.1 | Zindel, David | D2 | 5 | 5 | 8:7 | ||
S | Köhler, Markus | D1 | 8 | 8 | 14:10 | ||
4.2 | Widmer, Thomas | D1 | 6 | 6 | 6:12 | ||
S | Grünewald, Dominik | D1 | 2 | 2 | 3:3 | ||
simple | 37:53 | ||||||
Köhler, Markus / Zindel, David | 4 | 1:3 | |||||
Köhler, Markus / Widmer, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Egli, René / Köhler, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Grünewald, Dominik / Widmer, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Kaller, Philipp / Köhler, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Egli, René / Widmer, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:6 | ||||||
tout | 41:59 |