OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 6
Urdorf 6. Herren
club |
Urdorf
salle 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Rüetschi, Urs Tel.: 043 810 56 75 bureau: 044 465 48 45 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 6 4. place 20:16 points 49:41 jeux 5 victoire 0 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Urdorf VI | Wädenswil X | 7:3 | |||||
lun. | 30.09.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Urdorf VI | Dietikon-Weiningen II | 9:1 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:45 | (2) | 4 | Affoltern A/A V | Urdorf VI | 8:2 | |||||
lun. | 04.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Urdorf VI | Pinguin Zuerich IV | 3:7 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Höngg III | Urdorf VI | 4:6 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 19:30 | (2) | 7 | Zürich-Affoltern VIII | Urdorf VI | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil X | Urdorf VI | 2:8 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Dietikon-Weiningen II | Urdorf VI | 4:6 | |||||
lun. | 02.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Urdorf VI | Affoltern A/A V | 4:6 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich IV | Urdorf VI | ||||||
lun. | 16.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Urdorf VI | Höngg III | ||||||
lun. | 30.03.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Urdorf VI | Zürich-Affoltern VIII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.1 | Bischoff, Marcus | C7 | 0 | ||||
S | Rüetschi, Urs | D3 | 8 | 8 | 7:17 | ||
E | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Jordan, Sam | D3 | 9 | 9 | 11:16 | ||
6.3 | Malenovic, Zoran | D5 | 9 | 9 | 24:3 | ||
6.2 | Malz, Arié | C6 | 0 | ||||
simple | 43:38 | ||||||
Jordan, Sam / Malenovic, Zoran | 3 | 3:0 | |||||
Malenovic, Zoran / Rüetschi, Urs | 3 | 1:2 | |||||
Jordan, Sam / Rüetschi, Urs | 2 | 1:1 | |||||
Huang, Zi-Jian Timmy / Malenovic, Zoran | 1 | 1:0 | |||||
double | 6:3 | ||||||
tout | 49:41 |