OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 6
Greifensee 1. Herren
club |
Greifensee
salle 1: Oberstufenschulhaus Wüeri Stationsstrasse, 8606 Nänikon |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Heierli, Peter Tel.: 079 291 98 86 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 6 5. place 10:14 points 29:31 jeux 2 victoire 0 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 03.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Rüti | Greifensee | 9:1 | |||||
mar. | 10.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Greifensee | Höngg | 4:6 | |||||
mer. | 02.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen II | Greifensee | 7:3 | |||||
mar. | 29.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Greifensee | Zürich-Affoltern V | 4:6 | |||||
lun. | 04.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Meilen-Männedorf II | Greifensee | 6:4 | |||||
mar. | 12.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Greifensee | Dübendorf-Volketswil IV | 8:2 | |||||
mar. | 03.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Greifensee | Wetzikon VII | 10:0 | Z |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 07.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Greifensee | Rüti | 2:8 | |||||
mer. | 22.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg | Greifensee | 6:4 | |||||
mar. | 28.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Greifensee | BW-Wollishofen II | 10:0 | wo | ||||
mar. | 04.02.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Greifensee | Meilen-Männedorf II | 3:7 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern V | Greifensee | 10:0 | wo | ||||
mar. | 17.03.2020 | 20:15 | (2) | 6 | Dübendorf-Volketswil IV | Greifensee | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon VII | Greifensee | 0:10 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Heierli, Peter | D2 | 3 | 3 | 0:9 | ||
1.2 | Michel, Thomas | D5 | 7 | 7 | 8:13 | ||
E | Lotz, Michael | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | De Nardo, Giuseppe | D2 | 3 | 2 | 0:6 | ||
1.3 | Gunde, Rok | C10 | 8 | 8 | 21:3 | ||
1.1 | Meili, Christian | D4 | 5 | 5 | 3:12 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 32:49 | ||||||
Gunde, Rok / Michel, Thomas | 5 | 1:4 | |||||
Lotz, Michael / Michel, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Gunde, Rok / Heierli, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Meili, Christian / Michel, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
De Nardo, Giuseppe / Meili, Christian | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:8 | ||||||
tout | 33:57 |