OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 6
Meilen-Männedorf 2. Herren
club |
Meilen-Männedorf
salle 1: Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf salle 2: Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Heinzelmann, Patrik |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 6 4. place 30:22 points 76:54 jeux 7 victoire 1 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 04.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | BW-Wollishofen II | Meilen-Männedorf II | 0:10 | |||||
lun. | 09.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf II | Zürich-Affoltern V | 5:5 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon VII | Meilen-Männedorf II | 0:10 | Z | ||||
mar. | 01.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Rüti | Meilen-Männedorf II | 8:2 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf II | Höngg | 3:7 | |||||
lun. | 04.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Meilen-Männedorf II | Greifensee | 6:4 | |||||
lun. | 02.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf II | Dübendorf-Volketswil IV | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Meilen-Männedorf II | BW-Wollishofen II | 9:1 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern V | Meilen-Männedorf II | 7:3 | |||||
lun. | 27.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Meilen-Männedorf II | Rüti | 4:6 | |||||
mar. | 04.02.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Greifensee | Meilen-Männedorf II | 3:7 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Höngg | Meilen-Männedorf II | 10:0 | wo | ||||
lun. | 16.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf II | Wetzikon VII | 10:0 | Z | ||||
mar. | 31.03.2020 | 20:15 | (2) | 7 | Dübendorf-Volketswil IV | Meilen-Männedorf II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Heinzelmann, Beat | C8 | 5 | 5 | 9:6 | ||
2.2 | Heinzelmann, Patrik | C6 | 6 | 6 | 10:8 | ||
2.3 | Steinmann, Markus | C6 | 4 | 4 | 6:6 | ||
S | Nideröst, Martin | D5 | 8 | 8 | 12:12 | ||
S | Tedesco, Daniele | D5 | 7 | 7 | 12:9 | ||
simple | 49:41 | ||||||
Heinzelmann, Beat / Heinzelmann, Patrik | 3 | 3:0 | |||||
Heinzelmann, Patrik / Tedesco, Daniele | 3 | 2:1 | |||||
Heinzelmann, Beat / Steinmann, Markus | 2 | 1:1 | |||||
Steinmann, Markus / Tedesco, Daniele | 2 | 1:1 | |||||
double | 7:3 | ||||||
tout | 56:44 |