OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 8
Dübendorf-Volketswil 3. Herren
Società |
Dübendorf-Volketswil
Locale di gioco 1: Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Locale di gioco 2: Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Locale di gioco 3: Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
pallina | Zelluloid weiss |
Capitano | Hohl, Roswitha Cellulare: 079 822 29 81 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 8 6. Posto 11:17 Punti 29:41 Partite 3 Vittorie 0 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Dübendorf-Volketswil III | Meilen-Männedorf III | 7:3 | |||||
mer. | 11.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Uster III | Dübendorf-Volketswil III | 10:0 | |||||
lun. | 30.09.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Dübendorf-Volketswil III | Thalwil IV | 10:0 | Z | ||||
ven. | 01.11.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Gossau Zuerich | Dübendorf-Volketswil III | 10:0 | |||||
mer. | 06.11.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH VII | Dübendorf-Volketswil III | 6:4 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Dübendorf-Volketswil III | Rapperswil-Jona VI | 6:4 | |||||
lun. | 02.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Dübendorf-Volketswil III | Wetzikon VI | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 09.01.2020 | 19:45 | (2) | 1 | Meilen-Männedorf III | Dübendorf-Volketswil III | 5:5 | |||||
lun. | 20.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Dübendorf-Volketswil III | Uster III | 3:7 | |||||
sab. | 01.02.2020 | 10:00 | (2) | 3 | Thalwil IV | Dübendorf-Volketswil III | 0:10 | Z | ||||
lun. | 02.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Dübendorf-Volketswil III | Gossau Zuerich | 6:4 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Dübendorf-Volketswil III | Young Stars ZH VII | 8:2 | |||||
sab. | 28.03.2020 | 13:00 v | (1) | 6 | Rapperswil-Jona VI | Dübendorf-Volketswil III | ||||||
lun. | 30.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon VI | Dübendorf-Volketswil III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Duttweiler, Peter | D3 | 5 | 5 | 5:9 | ||
S | Lor, Lac | D5 | 7 | 7 | 11:9 | ||
V | Gunzenhauser, Marco | C7 | 2 | 2 | 3:3 | ||
V | Grädel, Tamina | C6 | 0 | ||||
S | Hohl, Roswitha | D4 | 7 | 6 | 4:14 | ||
3.2 | Joshi, Chinmay | C6 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Kümin, Reto | D5 | 6 | 6 | 6:11 | ||
5.3 | Chan, Vincent | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Kehmann, Birger | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 38:52 | ||||||
Hohl, Roswitha / Kümin, Reto | 3 | 1:2 | |||||
Duttweiler, Peter / Lor, Lac | 2 | 0:2 | |||||
Joshi, Chinmay / Kümin, Reto | 1 | 1:0 | |||||
Hohl, Roswitha / Joshi, Chinmay | 1 | 1:0 | |||||
Kümin, Reto / Lor, Lac | 1 | 0:1 | |||||
Hohl, Roswitha / Kehmann, Birger | 1 | 0:1 | |||||
Chan, Vincent / Gunzenhauser, Marco | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:7 | ||||||
Tutte | 41:59 |