OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 8
Rapperswil-Jona 7. Herren
Società |
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Roth, Jonas Cellulare: 079 935 60 61 Tel.: 079 935 60 61 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 8 5. Posto 11:13 Punti 28:32 Partite 2 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 03.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Wollerau III | Rapperswil-Jona VII | 10:0 | NA | ||||
sab. | 15.09.2018 | 13:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona VII | Wädenswil IX | 3:7 | |||||
ven. | 05.10.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Thalwil V | Rapperswil-Jona VII | 6:4 | |||||
ven. | 26.10.2018 | 19:45 v | (1) | 4 | Rapperswil-Jona VII | Rüti III | 9:1 | |||||
sab. | 10.11.2018 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona VII | Horgen III | 7:3 | |||||
sab. | 24.11.2018 | 13:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona VII | Oberrieden | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 12.01.2019 | 13:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona VII | Wollerau III | 6:4 | |||||
mer. | 23.01.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Wädenswil IX | Rapperswil-Jona VII | 8:2 | |||||
sab. | 02.02.2019 | 13:00 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona VII | Thalwil V | 4:6 | |||||
ven. | 08.02.2019 | 20:15 v | (1) | 4 | Rüti III | Rapperswil-Jona VII | 6:4 | |||||
lun. | 11.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen III | Rapperswil-Jona VII | 8:2 | |||||
gio. | 04.04.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Oberrieden | Rapperswil-Jona VII | 6:4 | |||||
lun. | 15.04.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Wollerau III | Rapperswil-Jona VII | 3:7 | |||||
gio. | 18.04.2019 | 19:45 v | (1) | 8 | Rapperswil-Jona VII | Rüti III | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Roth, Jonas | D3 | 10 | 10 | 19:10 | ||
V | Wetter, Sven | C6 | 0 | ||||
V | Hostettler, Beat | C6 | 1 | 1 | 3:0 | ||
7.3 | Wauro, René | D5 | 4 | 4 | 11:1 | ||
E | Pina, Theo | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Kälin, Manuel | D3 | 7 | 7 | 13:8 | ||
S | Züger, Christoph | D1 | 9 | 9 | 6:21 | ||
"senza competere"-Singolare | 2:12 | ||||||
Singolare | 54:55 | ||||||
Roth, Jonas / Züger, Christoph | 5 | 1:4 | |||||
Kälin, Manuel / Roth, Jonas | 2 | 1:1 | |||||
Roth, Jonas / Wauro, René | 2 | 0:2 | |||||
Hostettler, Beat / Wauro, René | 1 | 1:0 | |||||
Wauro, René / Züger, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
Pina, Theo / Roth, Jonas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:8 | ||||||
Tutte | 58:63 |