OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 6
Wädenswil 6. Herren
club |
Wädenswil
salle 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Schönbächler, Christian |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 6 2. place 37:19 points 88:52 jeux 9 victoire 2 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 30.08.2018 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil VI | Chur IV | 9:1 | |||||
lun. | 17.09.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Wollerau | Wädenswil VI | 2:8 | |||||
jeu. | 27.09.2018 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil VI | Horgen II | 2:8 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Wolfhausen | Wädenswil VI | 6:4 | |||||
jeu. | 08.11.2018 | 19:45 | (2) | 5 | Meilen-Männedorf | Wädenswil VI | 5:5 | |||||
jeu. | 22.11.2018 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil VI | Thalwil | 4:6 | |||||
jeu. | 06.12.2018 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil VI | Glarus | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 10.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Chur IV | Wädenswil VI | 3:7 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 20:00 | (2) | 3 | Horgen II | Wädenswil VI | 3:7 | |||||
jeu. | 07.02.2019 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil VI | Wollerau | 7:3 | |||||
ven. | 15.02.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Glarus | Wädenswil VI | 2:8 | |||||
jeu. | 14.03.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil VI | Meilen-Männedorf | 8:2 | |||||
mer. | 20.03.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Thalwil | Wädenswil VI | 5:5 | |||||
jeu. | 11.04.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil VI | Wolfhausen | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Rasper, Olivier | C7 | 3 | 3 | 4:5 | ||
6.2 | Schönbächler, Christian | C9 | 11 | 11 | 25:8 | ||
S | Stamm, Ursina | C8 | 9 | 9 | 16:11 | ||
6.1 | Seitz, Ken | C10 | 11 | 11 | 28:5 | ||
V | De Ridder, Till | C7 | 8 | 8 | 10:14 | ||
simple | 83:43 | ||||||
Schönbächler, Christian / Seitz, Ken | 5 | 3:2 | |||||
Seitz, Ken / Stamm, Ursina | 3 | 1:2 | |||||
Schönbächler, Christian / Stamm, Ursina | 3 | 0:3 | |||||
De Ridder, Till / Seitz, Ken | 2 | 1:1 | |||||
De Ridder, Till / Schönbächler, Christian | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:9 | ||||||
tout | 88:52 |