OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga O40 Gruppe 2
Bassersdorf 2. Senioren O40
club |
Bassersdorf
salle 1: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Thut, André Tel.: 079 416 96 09 bureau: 079 416 96 09 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga O40 Gruppe 2 4. place 9:15 points 25:35 jeux 1 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 24.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf II | Winterthur II | 7:3 | |||||
lun. | 28.08.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Frauenfeld | Bassersdorf II | 10:0 | |||||
jeu. | 21.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf II | Weinfelden | 8:2 | |||||
lun. | 27.11.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Bassersdorf II | Kreuzlingen | 8:2 | |||||
jeu. | 30.11.2017 | 19:45 | (3) | 5 | Dübendorf-Volketswil II | Bassersdorf II | 2:8 | |||||
ven. | 22.12.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Young Stars ZH | Bassersdorf II | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 18.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur II | Bassersdorf II | 6:4 | |||||
jeu. | 01.02.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf II | Frauenfeld | 4:6 | |||||
ven. | 23.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Weinfelden | Bassersdorf II | 5:5 | |||||
jeu. | 29.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf II | Dübendorf-Volketswil II | 3:7 | |||||
jeu. | 19.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf II | Young Stars ZH | 6:4 | |||||
mer. | 25.04.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Kreuzlingen | Bassersdorf II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Nagrath, Anirudha | C7 | 0 | ||||
S | Nguyen, Quang Huy | C7 | 3 | 3 | 7:1 | ||
S | Truong Dinh, Hung | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.1 | Leuppi, Christian | D4 | 9 | 9 | 18:8 | ||
S | Grob, Peter | D1 | 3 | 3 | 0:8 | ||
2.3 | Thut, André | D4 | 8 | 8 | 16:8 | ||
S | Fitzi, Walter | D1 | 6 | 6 | 2:16 | ||
S | Späni, Christian | D1 | 5 | 5 | 5:10 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 53:55 | ||||||
Leuppi, Christian / Späni, Christian | 5 | 3:2 | |||||
Leuppi, Christian / Thut, André | 2 | 1:1 | |||||
Leuppi, Christian / Nguyen, Quang Huy | 1 | 1:0 | |||||
Nguyen, Quang Huy / Thut, André | 1 | 0:1 | |||||
Fitzi, Walter / Thut, André | 1 | 0:1 | |||||
Leuppi, Christian / Truong Dinh, Hung | 1 | 0:1 | |||||
Grob, Peter / Nguyen, Quang Huy | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:7 | ||||||
tout | 58:62 |