OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 9
Chur 5. Herren
club |
Chur
salle 1: Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur salle 2: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Hartmann, Arthur Mobil: 079 829 45 11 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 9 5. place 13:15 points 34:36 jeux 3 victoire 0 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 01.09.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | St. Gallen VII | Chur V | 6:4 | |||||
lun. | 04.09.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Chur V | Buchs St.Gallen | 5:5 | |||||
lun. | 02.10.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Chur V | Schaan-Eschen/Mauren | 1:9 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Rorschach II | Chur V | 3:7 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Wolfhalden | Chur V | 9:1 | |||||
lun. | 20.11.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Chur V | Flums III | 5:5 | |||||
lun. | 04.12.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Chur V | Oberriet | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 08.01.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Buchs St.Gallen | Chur V | 4:6 | |||||
lun. | 22.01.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Chur V | St. Gallen VII | 3:7 | |||||
mar. | 06.02.2018 | 20:00 | (2) | 3 | Schaan-Eschen/Mauren | Chur V | 8:2 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Chur V | Rorschach II | 9:1 | |||||
lun. | 12.03.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Flums III | Chur V | 3:7 | |||||
lun. | 19.03.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Chur V | Wolfhalden | 4:6 | |||||
mer. | 28.03.2018 | 20:15 v | (1) | 7 | Oberriet | Chur V | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.2 | Leuchter, Fritz | D5 | 13 | 13 | 19:18 | ||
S | Gradolf, Marcel | D3 | 6 | 6 | 1:16 | ||
S | Kaholi, Patrick | D3 | 4 | 4 | 0:12 | ||
5.3 | Hartmann, Arthur | D5 | 3 | 3 | 3:6 | ||
S | Kronthaler, Franz | D5 | 12 | 12 | 18:16 | ||
S | Fässler, Valentin | D3 | 4 | 4 | 6:5 | ||
V | Ebinger, Hans | C6 | 0 | ||||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 53:73 | ||||||
Kronthaler, Franz / Leuchter, Fritz | 6 | 4:2 | |||||
Hartmann, Arthur / Kronthaler, Franz | 2 | 2:0 | |||||
Fässler, Valentin / Kronthaler, Franz | 2 | 0:2 | |||||
Gradolf, Marcel / Leuchter, Fritz | 1 | 1:0 | |||||
Fässler, Valentin / Leuchter, Fritz | 1 | 1:0 | |||||
Hartmann, Arthur / Leuchter, Fritz | 1 | 0:1 | |||||
w.o. double | 0:1 | ||||||
double | 8:6 | ||||||
tout | 61:79 |