OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 4
Thalwil 3. Herren
club |
Thalwil
salle 1: Turnhalle Feld (Eingang Bergstrasse) Tödistr. 77, 8800 Thalwil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Matter, William bureau: 079 465 51 41 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 4 6. place 12:16 points 31:39 jeux 2 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 02.09.2017 | 10:00 v | (2) | 3 | Thalwil III | Seebach-Kügeliloo | 7:3 | |||||
sam. | 09.09.2017 | 10:00 | (2) | 1 | Thalwil III | Zürich-Affoltern VII | 6:4 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH V | Thalwil III | 7:3 | |||||
jeu. | 02.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf II | Thalwil III | 6:4 | |||||
ven. | 10.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg | Thalwil III | 10:0 | |||||
sam. | 18.11.2017 | 10:00 | (2) | 6 | Thalwil III | BW-Wollishofen III | 3:7 | |||||
lun. | 04.12.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf IV | Thalwil III | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern VII | Thalwil III | 1:9 | |||||
sam. | 27.01.2018 | 10:00 | (2) | 2 | Thalwil III | Young Stars ZH V | 6:4 | |||||
mer. | 07.02.2018 | 19:30 | (2) | 3 | Seebach-Kügeliloo | Thalwil III | 7:3 | |||||
sam. | 10.03.2018 | 10:00 | (2) | 4 | Thalwil III | Bassersdorf II | 5:5 | |||||
sam. | 17.03.2018 | 10:00 | (2) | 5 | Thalwil III | Höngg | 1:9 | |||||
mer. | 21.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen III | Thalwil III | 7:3 | |||||
sam. | 14.04.2018 | 10:00 | (2) | 7 | Thalwil III | Meilen-Männedorf IV | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Matter, William | D4 | 13 | 12 | 11:25 | ||
5.2 | Ricchello, Massimo | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Birchmeier, Peter | D5 | 4 | 4 | 7:5 | ||
3.3 | Bächli, Reto | D5 | 9 | 9 | 17:10 | ||
E | Stricker, Marco | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Andermatt, Lucas | D3 | 3 | 3 | 3:6 | ||
S | Kollaart, Tamatoa | D2 | 11 | 11 | 17:16 | ||
simple | 56:70 | ||||||
Bächli, Reto / Matter, William | 4 | 2:2 | |||||
Kollaart, Tamatoa / Matter, William | 3 | 1:2 | |||||
Bächli, Reto / Kollaart, Tamatoa | 3 | 1:2 | |||||
Birchmeier, Peter / Matter, William | 2 | 1:1 | |||||
Andermatt, Lucas / Kollaart, Tamatoa | 1 | 1:0 | |||||
Birchmeier, Peter / Bächli, Reto | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:8 | ||||||
tout | 62:78 |