OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 3
Uster 1. Herren
club |
Uster
salle 1: Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Lutz, Claudio Mobil: 079 937 90 51 bureau: 058 283 51 05 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 3 7. place 10:18 points 28:42 jeux 2 victoire 0 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 08.09.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Uster | Dübendorf-Volketswil | 4:6 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten IV | Uster | 3:7 | |||||
ven. | 06.10.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Uster | Wetzikon V | 6:4 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 20:15 v | (1) | 4 | Urdorf II | Uster | 7:3 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 20:15 t/v | (1) | 5 | Uster | Bassersdorf | 3:7 | |||||
mer. | 22.11.2017 | 20:15 v | (1) | 6 | Uster | Zürich-Affoltern III | 2:8 | |||||
ven. | 08.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | St. Gallen V | Uster | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 09.01.2018 | 20:15 | (2) | 1 | Dübendorf-Volketswil | Uster | 7:3 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Uster | Kloten IV | 3:7 | |||||
lun. | 05.02.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon V | Uster | 3:7 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Uster | Urdorf II | 0:10 | |||||
jeu. | 15.03.2018 | 20:15 v | (1) | 5 | Uster | Bassersdorf | 4:6 | |||||
mar. | 20.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern III | Uster | 6:4 | |||||
ven. | 13.04.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Uster | St. Gallen V | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Gutknecht, Peter | D5 | 10 | 10 | 2:28 | ||
1.1 | Lutz, Claudio | C9 | 10 | 10 | 21:9 | ||
1.3 | Mohn, Stefan | C9 | 8 | 8 | 8:16 | ||
S | Tanner, Marcel | C8 | 12 | 12 | 13:23 | ||
1.2 | Zellweger, Marco | C9 | 2 | 2 | 3:3 | ||
simple | 47:79 | ||||||
Gutknecht, Peter / Tanner, Marcel | 7 | 6:1 | |||||
Lutz, Claudio / Mohn, Stefan | 5 | 2:3 | |||||
Gutknecht, Peter / Zellweger, Marco | 1 | 1:0 | |||||
Tanner, Marcel / Zellweger, Marco | 1 | 1:0 | |||||
double | 10:4 | ||||||
tout | 57:83 |