OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 5
Kloten 7. Herren
Verein |
Kloten
Spiellokal 1: Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Grädel, Tamina |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 5 6. Platz 9:15 Punkte 25:35 Spiele 2 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 15.09.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten VII | Bassersdorf IV | 3:7 | |||||
Fr. | 16.09.2016 | 19:30 v | (1) | 1 | Bülach III | Kloten VII | 10:0 | |||||
Di. | 04.10.2016 | 19:45 | (2) | 3 | Meilen-Männedorf VI | Kloten VII | 1:9 | |||||
Do. | 27.10.2016 | 19:30 v | (1) | 4 | Kloten VII | Niederhasli III | 2:8 | |||||
Do. | 10.11.2016 | 19:30 | (1) | 5 | Kloten VII | Höngg IV | 7:3 | |||||
Do. | 24.11.2016 | 19:30 v | (1) | 7 | Kloten VII | Young Stars ZH VII | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 12.01.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Kloten VII | Bülach III | 5:5 | |||||
Mo. | 30.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf IV | Kloten VII | 6:4 | |||||
Do. | 09.02.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten VII | Meilen-Männedorf VI | 10:0 | |||||
Fr. | 17.03.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg IV | Kloten VII | 5:5 | |||||
Mo. | 20.03.2017 | 19:30 v | (1) | 4 | Niederhasli III | Kloten VII | 4:6 | |||||
Fr. | 07.04.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Young Stars ZH VII | Kloten VII | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.2 | Wieske, Wolfram | D3 | 8 | 8 | 13:11 | ||
7.1 | Grädel, Tamina | D3 | 9 | 9 | 22:5 | ||
S | Hohl, Laura | D1 | 9 | 9 | 9:18 | ||
7.3 | Klemencic, Boris | D3 | 4 | 4 | 7:5 | ||
S | Bernhard, Adrian | D2 | 3 | 3 | 6:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:9 | ||||||
Einzel | 57:51 | ||||||
Grädel, Tamina / Hohl, Laura | 6 | 3:3 | |||||
Grädel, Tamina / Klemencic, Boris | 1 | 1:0 | |||||
Grädel, Tamina / Wieske, Wolfram | 1 | 0:1 | |||||
Klemencic, Boris / Wieske, Wolfram | 1 | 0:1 | |||||
Bernhard, Adrian / Grädel, Tamina | 1 | 0:1 | |||||
Hohl, Laura / Wieske, Wolfram | 1 | 0:1 | |||||
Hohl, Laura / Klemencic, Boris | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:8 | ||||||
gesamt | 61:59 |