OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 8
Pinguin Zürich 4. Herren
Verein |
Pinguin Zürich
Spiellokal 1: Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Spiellokal 2: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Pacozzi, Romeo Mobil: 079 758 02 63 Geschäft: 044 236 80 19 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 8 6. Platz 13:35 Punkte 35:85 Spiele 2 Siege 2 Unentschieden 8 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 14.09.2015 | 20:15 | (1) | 2 | Flums III | Pinguin Zuerich IV | 4:6 | |||||
Fr. | 23.10.2015 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich IV | Gossau Zuerich | 2:8 | |||||
Do. | 05.11.2015 | 19:45 | (2) | 4 | Meilen-Männedorf II | Pinguin Zuerich IV | 9:1 | |||||
Fr. | 13.11.2015 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich IV | Wolfhausen | 1:9 | |||||
Fr. | 27.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona V | Pinguin Zuerich IV | 10:0 | |||||
Fr. | 11.12.2015 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich IV | Zürich-Affoltern V | 0:10 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 29.01.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich IV | Flums III | 3:7 | |||||
Fr. | 19.02.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Gossau Zuerich | Pinguin Zuerich IV | 5:5 | |||||
Mo. | 22.02.2016 | 19:30 v | (1) | 4 | Pinguin Zuerich IV | Meilen-Männedorf II | 3:7 | |||||
Mo. | 14.03.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Wolfhausen | Pinguin Zuerich IV | 4:6 | |||||
Fr. | 01.04.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich IV | Rapperswil-Jona V | 3:7 | |||||
Fr. | 08.04.2016 | 20:00 | (3) | 7 | Zürich-Affoltern V | Pinguin Zuerich IV | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Schneiter, Stefan | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
4.2 | Pacozzi, Romeo | D4 | 8 | 8 | 8:14 | ||
S | Freudig, Günter | D3 | 12 | 12 | 5:29 | ||
E | Brunner, Marcel | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Meschenmoser, Marc | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.3 | Dolder, Markus | D4 | 10 | 10 | 7:21 | ||
V | Stotz, David | C6 | 1 | 1 | 3:0 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:3 | ||||||
Einzel | 31:77 | ||||||
Dolder, Markus / Pacozzi, Romeo | 7 | 2:5 | |||||
Dolder, Markus / Freudig, Günter | 2 | 0:2 | |||||
Freudig, Günter / Pacozzi, Romeo | 1 | 1:0 | |||||
Freudig, Günter / Stotz, David | 1 | 1:0 | |||||
Freudig, Günter / Meschenmoser, Marc | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:8 | ||||||
gesamt | 35:85 |