OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 4
Meilen-Männedorf 4. Herren
club |
Meilen-Männedorf
salle 1: Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf salle 2: Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Alder, Stefan Mobil: 076 488 05 71 Tel.: 043 810 52 58 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 4 2. place 17:7 points 36:24 jeux 5 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.09.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Meilen-Männedorf IV | Höngg II | 6:4 | |||||
jeu. | 17.09.2015 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten VII | Meilen-Männedorf IV | 4:6 | |||||
lun. | 02.11.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Embrach II | Meilen-Männedorf IV | 4:6 | |||||
jeu. | 12.11.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Imperial Winterthur | Meilen-Männedorf IV | 7:3 | |||||
lun. | 16.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf IV | Zürich-Affoltern VI | 8:2 | |||||
lun. | 07.12.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf IV | Seebach-Kügeliloo | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 11.01.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Höngg II | Meilen-Männedorf IV | 3:7 | |||||
lun. | 25.01.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf IV | Kloten VII | 8:2 | |||||
mar. | 02.02.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern VI | Meilen-Männedorf IV | 7:3 | |||||
lun. | 07.03.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf IV | Embrach II | 8:2 | |||||
lun. | 14.03.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Meilen-Männedorf IV | Imperial Winterthur | 7:3 | |||||
mer. | 06.04.2016 | 19:30 | (2) | 7 | Seebach-Kügeliloo | Meilen-Männedorf IV | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Frickinger, René | D4 | 12 | 12 | 27:9 | ||
4.2 | Lauper, Jves | D4 | 11 | 11 | 18:15 | ||
4.1 | Alder, Stefan | C7 | 11 | 11 | 21:12 | ||
5.1 | Guryeva, Ekaterina | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 66:42 | ||||||
Alder, Stefan / Frickinger, René | 11 | 7:4 | |||||
Frickinger, René / Lauper, Jves | 1 | 1:0 | |||||
double | 8:4 | ||||||
tout | 74:46 |