OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 6
Flums 2. Herren
Verein |
Flums
Spiellokal 1: Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Spiellokal 2: Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Gubser, Dieter Mobil: 079 318 58 69 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 6 3. Platz 35:21 Punkte 84:56 Spiele 7 Siege 4 Unentschieden 3 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 10.09.2015 | 20:15 | (1) | 1 | Flums II | Triesen II | 4:6 | |||||
Fr. | 18.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona IV | Flums II | 2:8 | |||||
Do. | 22.10.2015 | 20:15 | (1) | 3 | Flums II | Uster II | 6:4 | |||||
Mo. | 02.11.2015 | 19:45 | (1) | 4 | Chur IV | Flums II | 1:9 | |||||
Mo. | 16.11.2015 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon V | Flums II | 5:5 | |||||
Do. | 26.11.2015 | 20:15 | (1) | 5 | Flums II | Wädenswil V | 9:1 | |||||
Fr. | 04.12.2015 | 20:00 v | (1) | 7 | Glarus | Flums II | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 15.01.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Triesen II | Flums II | 5:5 | |||||
Do. | 28.01.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Flums II | Rapperswil-Jona IV | 5:5 | |||||
Mo. | 08.02.2016 | 20:15 v | (1) | 3 | Uster II | Flums II | 8:2 | |||||
Do. | 10.03.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Flums II | Chur IV | 8:2 | |||||
Mi. | 16.03.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Wädenswil V | Flums II | 3:7 | |||||
Do. | 31.03.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Flums II | Wetzikon V | 7:3 | |||||
Do. | 07.04.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Flums II | Glarus | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Kunz, Peter | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.1 | Morger, Adrian | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Meile, Jörg | C10 | 14 | 14 | 29:13 | ||
2.2 | Gubser, Dieter | C9 | 12 | 12 | 24:12 | ||
2.3 | Wildhaber, Werner | C8 | 14 | 14 | 21:21 | ||
Einzel | 74:52 | ||||||
Gubser, Dieter / Meile, Jörg | 11 | 8:3 | |||||
Meile, Jörg / Wildhaber, Werner | 3 | 2:1 | |||||
Doppel | 10:4 | ||||||
gesamt | 84:56 |