OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
5. Liga Herren Gruppe 5
Pinguin Zürich 6. Herren
Club |
Pinguin Zürich
Matchlocation 1: Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Matchlocation 2: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
Ball | Zelluloid orange |
Captain | Albicker, Leo Tel.: 044 371 34 52 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
5. Liga Herren Gruppe 5 3. Platz 30:26 Score 72:68 Matches 8 Siege 1 Unentschieden 5 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 08.09.2014 | 19:30 | Pinguin Zuerich VI | Niederhasli III | 3:7 | ||||||
Wed. | 17.09.2014 | 20:15 | (2) | Young Stars ZH VII | Pinguin Zuerich VI | 3:7 | |||||
Tue. | 21.10.2014 | 20:15 | (2) | Dübendorf-Volketswil IV | Pinguin Zuerich VI | 7:3 | |||||
Mon. | 03.11.2014 | 19:30 | Pinguin Zuerich VI | Embrach III | 7:3 | ||||||
Wed. | 12.11.2014 | 19:30 | (2) | Buchs Zürich III | Pinguin Zuerich VI | 4:6 | |||||
Mon. | 17.11.2014 | 19:30 | Pinguin Zuerich VI | Wetzikon VII | 6:4 | ||||||
Fri. | 12.12.2014 | 20:15 | (1) | Bülach III | Pinguin Zuerich VI | 9:1 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 19.01.2015 | 19:30 | Pinguin Zuerich VI | Young Stars ZH VII | 7:3 | ||||||
Mon. | 26.01.2015 | 19:30 | Pinguin Zuerich VI | Dübendorf-Volketswil IV | 8:2 | ||||||
Mon. | 02.02.2015 | 19:45 | Niederhasli III | Pinguin Zuerich VI | 6:4 | ||||||
Thu. | 19.02.2015 | 20:00 | Embrach III | Pinguin Zuerich VI | 9:1 | ||||||
Mon. | 09.03.2015 | 19:30 | Pinguin Zuerich VI | Buchs Zürich III | 5:5 | ||||||
Fri. | 20.03.2015 | 19:45 | Wetzikon VII | Pinguin Zuerich VI | 3:7 | ||||||
Mon. | 30.03.2015 | 19:30 | Pinguin Zuerich VI | Bülach III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Albicker, Leo | D2 | 8 | 8 | 7:16 | ||
S | Bozenicar, Jrina | D3 | 5 | 5 | 8:6 | ||
6.2 | Schneiter, Stefan | D3 | 10 | 10 | 19:11 | ||
6.1 | Sahin, Selami | D3 | 11 | 11 | 14:18 | ||
6.3 | Dolder, Markus | D4 | 5 | 5 | 12:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:9 | ||||||
Einzel | 63:63 | ||||||
Sahin, Selami / Schneiter, Stefan | 6 | 2:4 | |||||
Dolder, Markus / Schneiter, Stefan | 3 | 3:0 | |||||
Bozenicar, Jrina / Sahin, Selami | 2 | 2:0 | |||||
Dolder, Markus / Sahin, Selami | 2 | 2:0 | |||||
Bozenicar, Jrina / Schneiter, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 9:5 | ||||||
Total | 72:68 |