NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 2
Schöftland 2. Herren
Club |
Schöftland
Matchlocation 1: Sporthalle Birkenweg Birkenweg, 5040 Schöftland Matchlocation 2: Alte Turnhalle Birkenweg, 5040 Schöftland |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Captain | Caspers, Sascha Tel.: 078 674 14 73 Geschäft: 056 461 9666 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 2 3. Platz 20:8 Score 44:26 Matches 6 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Geschäft: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 25.08.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Bremgarten III | Schöftland II | 4:6 | |||||
Fri. | 15.09.2023 | 20:00 v | (1) | 2 | Schöftland II | Basel III | 2:8 | |||||
Tue. | 19.09.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Zofingen | Schöftland II | 3:7 | |||||
Mon. | 30.10.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | Schöftland II | Olten II | 6:4 | |||||
Fri. | 03.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Schöftland II | Döttingen II | 9:1 | |||||
Thu. | 09.11.2023 | 20:30 v | (1) | 6 | Lenzburg | Schöftland II | 2:8 | |||||
Mon. | 18.12.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | Schöftland II | Baden-Wettingen II | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 12.01.2024 | 20:00 v | (1) | 1 | Schöftland II | Bremgarten III | 4:6 | |||||
Tue. | 16.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Basel III | Schöftland II | 4:6 | |||||
Fri. | 02.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Schöftland II | Zofingen | 9:1 | |||||
Mon. | 26.02.2024 | 19:45 | (2) | 4 | Olten II | Schöftland II | 3:7 | |||||
Fri. | 01.03.2024 | 20:15 | (1) | 5 | Döttingen II | Schöftland II | 2:8 | |||||
Fri. | 22.03.2024 | 20:00 v | (1) | 6 | Schöftland II | Lenzburg | 10:0 | |||||
Thu. | 28.03.2024 | 19:45 | (H) | 7 | Baden-Wettingen II | Schöftland II | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Sheikh, Haseeb | B12 | 11 | 10 | 27:2 | ||
E | Bissegger, Martin | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Caspers, Sascha | C7 | 8 | 8 | 7:17 | ||
E | Kiener, Adrian | C9 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.3 | Lawrenz, Simon | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Maracic, Boris | B12 | 12 | 12 | 28:7 | ||
S | Alievski, Sejhan | B11 | 8 | 8 | 16:7 | ||
3.1 | Jakubaszek, Przemyslaw | C10 | 1 | 1 | 2:1 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 85:41 | ||||||
Maracic, Boris / Sheikh, Haseeb | 9 | 8:1 | |||||
Caspers, Sascha / Maracic, Boris | 1 | 1:0 | |||||
Alievski, Sejhan / Caspers, Sascha | 1 | 1:0 | |||||
Lawrenz, Simon / Sheikh, Haseeb | 1 | 1:0 | |||||
Alievski, Sejhan / Maracic, Boris | 1 | 1:0 | |||||
Alievski, Sejhan / Sheikh, Haseeb | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 12:2 | ||||||
Total | 97:43 |