NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1
Pratteln 1. Herren
Club |
Pratteln
Matchlocation 1: Erlimattschulhaus II Erliweg 16, 4133 Pratteln |
Ball | x - Plastik weiss |
Captain | Bazzo, Moreno Tel.: 061 821 12 06 Geschäft: 061 715 63 94 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1 8. Platz 2:26 Score 7:63 Matches 0 Siege 1 Unentschieden 6 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Geschäft: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 22.08.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Bremgarten IV | Pratteln | 10:0 | |||||
Wed. | 06.09.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Pratteln | Olten III | 1:9 | |||||
Tue. | 19.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Basel II | Pratteln | 10:0 | |||||
Wed. | 18.10.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Pratteln | Aarau | 2:8 | |||||
Fri. | 17.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Oberwil | Pratteln | 10:0 | |||||
Wed. | 22.11.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Pratteln | Aesch III | 2:8 | |||||
Mon. | 11.12.2023 | 20:15 v | (1) | 7 | Frick II | Pratteln | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 20.12.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Pratteln | Bremgarten IV | 5:5 | |||||
Fri. | 26.01.2024 | 20:00 v | (2) | 2 | Olten III | Pratteln | 9:1 | |||||
Wed. | 31.01.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Pratteln | Basel II | 0:10 | |||||
Wed. | 14.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Aarau | Pratteln | 9:1 | |||||
Thu. | 14.03.2024 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Oberwil | Pratteln | 10:0 | |||||
Mon. | 18.03.2024 | 19:30 | (1) | 6 | Aesch III | Pratteln | 10:0 | |||||
Wed. | 20.03.2024 | 19:30 | (1) | 7 | Pratteln | Frick II | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Reber, Thomas | C6 | 8 | 8 | 2:22 | ||
1.3 | Bazzo, Moreno | C6 | 8 | 8 | 2:22 | ||
1.1 | Pfirter, Roland | C8 | 8 | 8 | 5:19 | ||
1.2 | Küng, Rudolf | C8 | 9 | 9 | 5:22 | ||
S | Riffelmacher, Philipp | C6 | 9 | 9 | 1:26 | ||
Einzel | 15:111 | ||||||
Pfirter, Roland / Riffelmacher, Philipp | 3 | 1:2 | |||||
Bazzo, Moreno / Riffelmacher, Philipp | 3 | 0:3 | |||||
Bazzo, Moreno / Pfirter, Roland | 2 | 0:2 | |||||
Reber, Thomas / Riffelmacher, Philipp | 2 | 0:2 | |||||
Küng, Rudolf / Riffelmacher, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
Pfirter, Roland / Reber, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Bazzo, Moreno / Reber, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Küng, Rudolf / Pfirter, Roland | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 1:13 | ||||||
Total | 16:124 |