NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 1
Copains Birsfelden 6. Herren
Società |
Copains Birsfelden
Locale di gioco 1: Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Locale di gioco 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Gräub, Markus Cellulare: 079 648 08 70 Tel.: 061 311 52 05 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 1 8. Posto 4:52 Punti 19:121 Partite 1 Vittorie 0 Parità 13 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 27.08.2018 | 19:00 v | (1) | 1 | Aesch IV | Copains Birsfelden VI | 10:0 | |||||
ven. | 07.09.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Copains Birsfelden VI | Wettstein Basel III | 2:8 | |||||
ven. | 21.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Möhlin IV | Copains Birsfelden VI | 9:1 | |||||
mer. | 26.09.2018 | 19:30 v | (1) | 4 | Copains Birsfelden VI | Münchenstein-City IV | 0:10 | |||||
gio. | 25.10.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Basel VII | Copains Birsfelden VI | 10:0 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Copains Birsfelden VI | Gelterkinden III | 1:9 | |||||
mer. | 28.11.2018 | 19:30 v | (1) | 7 | Breitenbach III | Copains Birsfelden VI | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 05.12.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Copains Birsfelden VI | Aesch IV | 0:10 | |||||
lun. | 14.01.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Wettstein Basel III | Copains Birsfelden VI | 7:3 | |||||
mer. | 16.01.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Copains Birsfelden VI | Möhlin IV | 7:3 | |||||
mer. | 06.02.2019 | 19:30 v | (1) | 5 | Copains Birsfelden VI | Basel VII | 1:9 | |||||
gio. | 07.02.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Münchenstein-City IV | Copains Birsfelden VI | 10:0 | |||||
lun. | 25.02.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Gelterkinden III | Copains Birsfelden VI | 9:1 | |||||
mer. | 20.03.2019 | 19:30 v | (1) | 7 | Copains Birsfelden VI | Breitenbach III | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.1 | Gräub, Markus | D1 | 9 | 9 | 2:25 | ||
6.2 | Gräub, Patrick | D1 | 11 | 11 | 3:30 | ||
6.3 | Renner, Thomas | D1 | 12 | 12 | 7:29 | ||
S | Negroni, Diego | D1 | 8 | 8 | 4:20 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 16:110 | ||||||
Gräub, Patrick / Renner, Thomas | 8 | 3:5 | |||||
Gräub, Markus / Renner, Thomas | 2 | 0:2 | |||||
Gräub, Markus / Negroni, Diego | 2 | 0:2 | |||||
Negroni, Diego / Renner, Thomas | 2 | 0:2 | |||||
Doppio | 3:11 | ||||||
Tutte | 19:121 |