NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 2
Copains Birsfelden 6. Herren
club |
Copains Birsfelden
salle 1: Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden salle 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Gräub, Markus Mobil: 079 648 08 70 Tel.: 061 311 52 05 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 2 6. place 10:18 points 27:43 jeux 2 victoire 0 nul 5 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 29.08.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Basel VII | Copains Birsfelden VI | 9:1 | |||||
ven. | 08.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Copains Birsfelden VI | Binningen III | 1:9 | |||||
jeu. | 21.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Rio-Star Muttenz VI | Copains Birsfelden VI | 1:9 | |||||
lun. | 25.09.2017 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Victoria Bottmingen II | Copains Birsfelden VI | 0:10 | W | ||||
ven. | 20.10.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Copains Birsfelden VI | Münchenstein-City IV | 3:7 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 19:30 v | (1) | 6 | Oberwil VI | Copains Birsfelden VI | 10:0 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Copains Birsfelden VI | Frenkendorf/Füllinsd. II | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 08.12.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Copains Birsfelden VI | Basel VII | 2:8 | |||||
jeu. | 11.01.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Binningen III | Copains Birsfelden VI | 10:0 | |||||
mar. | 30.01.2018 | 19:30 t/v | (1) | 4 | Copains Birsfelden VI | Victoria Bottmingen II | 3:7 | |||||
mer. | 31.01.2018 | 19:30 v | (1) | 3 | Copains Birsfelden VI | Rio-Star Muttenz VI | 2:8 | |||||
jeu. | 08.02.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Münchenstein-City IV | Copains Birsfelden VI | 9:1 | |||||
ven. | 02.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Copains Birsfelden VI | Oberwil VI | 0:10 | |||||
mer. | 04.04.2018 | 19:30 v | (1) | 7 | Frenkendorf/Füllinsd. II | Copains Birsfelden VI | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.1 | Gräub, Markus | D1 | 9 | 9 | 2:23 | ||
6.2 | Gräub, Patrick | D1 | 13 | 13 | 7:30 | ||
S | Renner, Thomas | D1 | 14 | 14 | 8:32 | ||
V | Jovanov, Nenad | D3 | 3 | 3 | 8:1 | ||
w.o. double | 9:9 | ||||||
simple | 34:95 | ||||||
Gräub, Patrick / Renner, Thomas | 8 | 1:7 | |||||
Gräub, Markus / Renner, Thomas | 3 | 0:3 | |||||
Jovanov, Nenad / Renner, Thomas | 2 | 2:0 | |||||
w.o. double | 1:1 | ||||||
double | 4:11 | ||||||
tout | 38:106 |