NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 4
Bremgarten 10. Herren
Verein |
Bremgarten
Spiellokal 1: Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Dufner, Thomas Mobil: 079 605 41 72 Tel.: 056 633 29 38 Geschäft: 043 259 36 81 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 4 1. Platz 22:6 Punkte 49:21 Spiele 6 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 23.08.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Baden III | Bremgarten X | 2:8 | |||||
Fr. | 09.09.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Bremgarten X | Brugg V | 6:4 | |||||
Fr. | 23.09.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlen IV | Bremgarten X | 4:6 | |||||
Mi. | 19.10.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Spreitenbach IV | Bremgarten X | 2:8 | |||||
Fr. | 21.10.2016 | 20:15 v | (1) | 4 | Bremgarten X | Zofingen IV | 6:4 | |||||
Fr. | 04.11.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Bremgarten X | Aarau V | 6:4 | |||||
Fr. | 25.11.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Wettingen IV | Bremgarten X | 1:9 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 02.12.2016 | 20:15 v | (1) | 1 | Bremgarten X | Baden III | 7:3 | |||||
Mo. | 09.01.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Brugg V | Bremgarten X | 6:4 | |||||
Mo. | 23.01.2017 | 19:45 v | (2) | 4 | Zofingen IV | Bremgarten X | 4:6 | |||||
Fr. | 27.01.2017 | 20:15 v | (1) | 3 | Bremgarten X | Wohlen IV | 10:0 | |||||
Di. | 21.02.2017 | 20:15 v | (1) | 5 | Bremgarten X | Spreitenbach IV | 8:2 | |||||
Fr. | 03.03.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Aarau V | Bremgarten X | 4:6 | |||||
Fr. | 17.03.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Bremgarten X | Wettingen IV | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.2 | Schärer, Marius | D3 | 5 | 5 | 13:2 | ||
S | Renold, Robin | D4 | 5 | 5 | 14:1 | ||
10.3 | Lang, Nik | D2 | 6 | 6 | 9:8 | ||
10.1 | Dufner, Thomas | D4 | 7 | 4 | 12:0 | ||
V | Son, Wiwathana | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Bruggmann, Yuma | D1 | 4 | 4 | 5:7 | ||
S | Huber, Dominik | D1 | 5 | 5 | 4:10 | ||
S | Zöllig, Mirco | D2 | 6 | 6 | 10:7 | ||
S | Vasic, Milos | D2 | 6 | 6 | 12:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 85:41 | ||||||
Dufner, Thomas / Schärer, Marius | 3 | 3:0 | |||||
Renold, Robin / Zöllig, Mirco | 2 | 2:0 | |||||
Lang, Nik / Zöllig, Mirco | 2 | 2:0 | |||||
Dufner, Thomas / Renold, Robin | 1 | 1:0 | |||||
Lang, Nik / Son, Wiwathana | 1 | 1:0 | |||||
Bruggmann, Yuma / Huber, Dominik | 1 | 1:0 | |||||
Dufner, Thomas / Zöllig, Mirco | 1 | 1:0 | |||||
Renold, Robin / Vasic, Milos | 1 | 1:0 | |||||
Renold, Robin / Schärer, Marius | 1 | 1:0 | |||||
Dufner, Thomas / Lang, Nik | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 13:1 | ||||||
gesamt | 98:42 |