NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 2
Wettstein Basel 1. Herren
Verein |
Wettstein Basel
Spiellokal 1: Gymnastikhalle Schulhaus Hirzbrunnen Zu den Drei Linden 70, 4058 Basel Spiellokal 2: Sporthalle St. Jakob 4055 Basel |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Ruder, Werner Mobil: 079 346 82 17 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 2 6. Platz 28:28 Punkte 68:72 Spiele 6 Siege 3 Unentschieden 5 Niederlagen |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 23.08.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Wettstein Basel | Lenzburg II | 5:5 | |||||
Do. | 08.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Wettingen | Wettstein Basel | 3:7 | |||||
Di. | 27.09.2016 | 19:30 v | (1) | 3 | Wettstein Basel | Bremgarten IV | 5:5 | |||||
Do. | 29.09.2016 | 19:30 v | (1) | 4 | Münchenstein-City | Wettstein Basel | 4:6 | |||||
Di. | 01.11.2016 | 19:30 v | (1) | 5 | Wettstein Basel | Rio-Star Muttenz IV | 2:8 | |||||
Fr. | 04.11.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Döttingen II | Wettstein Basel | 4:6 | |||||
Di. | 22.11.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Wettstein Basel | Pratteln II | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 22.12.2016 | 20:30 v | (1) | 1 | Lenzburg II | Wettstein Basel | 7:3 | |||||
Di. | 03.01.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Wettstein Basel | Wettingen | 4:6 | |||||
Fr. | 20.01.2017 | 20:15 v | (1) | 3 | Bremgarten IV | Wettstein Basel | 8:2 | |||||
Fr. | 17.02.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Rio-Star Muttenz IV | Wettstein Basel | 7:3 | |||||
Mi. | 22.02.2017 | 19:30 v | (1) | 4 | Wettstein Basel | Münchenstein-City | 8:2 | |||||
Mo. | 13.03.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Wettstein Basel | Döttingen II | 5:5 | |||||
Mi. | 22.03.2017 | 19:30 v | (1) | 7 | Pratteln II | Wettstein Basel | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Rudin, Gregor | C9 | 0 | ||||
1.1 | Ruder, Werner | B12 | 11 | 11 | 21:12 | ||
2.1 | Grass, Rolf Jun. | D5 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Fernandes Abreu, Luis | B11 | 14 | 14 | 31:11 | ||
S | Ruder, Daniel | D4 | 11 | 11 | 3:30 | ||
1.3 | Hediger, Julien | C8 | 3 | 3 | 1:8 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 57:69 | ||||||
Fernandes Abreu, Luis / Ruder, Werner | 11 | 10:1 | |||||
Fernandes Abreu, Luis / Ruder, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
Fernandes Abreu, Luis / Hediger, Julien | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 11:3 | ||||||
gesamt | 68:72 |