MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 1
Worb 3. Herren
club |
Worb
salle 1: Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
couleur de la balle | NITTAKU - Plastik weiss |
capitaine | Aeschbacher, Robert Tel.: 031 839 03 73 bureau: 031 636 50 42 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 1 5. place 27:29 points 68:72 jeux 3 victoire 6 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 mttv.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 08.09.2023 | 20:00 v | (1) | 1 | Worb III | Bern V | 5:5 | |||||
lun. | 11.09.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Münsingen III | Worb III | 5:5 | |||||
mer. | 18.10.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Worb III | Steffisburg | 5:5 | |||||
sam. | 28.10.2023 | 16:00 | (1) | 4 | Thun IV | Worb III | 4:6 | |||||
ven. | 10.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Interlaken | Worb III | 7:3 | |||||
mer. | 22.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Worb III | bls Spiez III | 4:6 | |||||
lun. | 11.12.2023 | 19:30 | (2) | 7 | Heimberg V | Worb III | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 17.01.2024 | 19:30 | (1) | 1 | Bern V | Worb III | 7:3 | |||||
mer. | 24.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Worb III | Münsingen III | 4:6 | |||||
ven. | 09.02.2024 | 19:45 | (1) | 3 | Steffisburg | Worb III | 5:5 | |||||
ven. | 01.03.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Worb III | Thun IV | 9:1 | |||||
mer. | 06.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Worb III | Interlaken | 5:5 | |||||
mar. | 19.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | bls Spiez III | Worb III | 5:5 | |||||
mer. | 27.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Worb III | Heimberg V | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Denruyter, Carsten | D2 | 6 | 6 | 6:12 | ||
3.1 | Aeschbacher, Robert | D4 | 9 | 9 | 19:8 | ||
S | Good, Laurenz | D2 | 7 | 7 | 8:13 | ||
3.3 | Aebischer, Maurin | D3 | 13 | 13 | 21:18 | ||
S | Bolliger, Franco | D1 | 4 | 4 | 4:8 | ||
S | Imhof, Lukas | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
simple | 58:68 | ||||||
Aebischer, Maurin / Aeschbacher, Robert | 8 | 6:2 | |||||
Aebischer, Maurin / Denruyter, Carsten | 2 | 1:1 | |||||
Aeschbacher, Robert / Denruyter, Carsten | 1 | 1:0 | |||||
Aebischer, Maurin / Good, Laurenz | 1 | 1:0 | |||||
Aebischer, Maurin / Bolliger, Franco | 1 | 1:0 | |||||
Bolliger, Franco / Imhof, Lukas | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:4 | ||||||
tout | 68:72 |