MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 1
Münsingen 2. Herren
Club |
Münsingen
Matchlocation 1: Rebacker III Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen Matchlocation 2: Rebacker II Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen |
Ball | Nittaku - Plastik orange |
Captain | Ris, Caroline Mobil: 079 300 30 04 Tel.: 031 781 20 10 Geschäft: 033 244 14 44 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 1 6. Platz 21:35 Score 59:81 Matches 3 Siege 3 Unentschieden 8 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 mttv.ch |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 04.09.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Münsingen II | bls Spiez II | 5:5 | |||||
Wed. | 20.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Worb II | Münsingen II | 5:5 | |||||
Mon. | 09.10.2023 | 19:45 v | (1) | 3 | Münsingen II | Ittigen | 8:2 | |||||
Mon. | 30.10.2023 | 19:30 | (2) | 4 | Bern IV | Münsingen II | 6:4 | |||||
Mon. | 13.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Münsingen II | Royal Bern II | 4:6 | |||||
Sat. | 25.11.2023 | 13:00 | (1) | 6 | Thun III | Münsingen II | 6:4 | |||||
Wed. | 06.12.2023 | 19:45 v | (1) | 7 | Münsingen II | Heimberg IV | 5:5 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 08.01.2024 | 19:45 | (2) | 1 | bls Spiez II | Münsingen II | 8:2 | |||||
Mon. | 29.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Münsingen II | Worb II | 6:4 | |||||
Mon. | 12.02.2024 | 19:45 | (1) | 3 | Ittigen | Münsingen II | 4:6 | |||||
Mon. | 19.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Münsingen II | Bern IV | 3:7 | |||||
Mon. | 18.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Münsingen II | Thun III | 4:6 | |||||
Fri. | 22.03.2024 | 19:45 v | (1) | 5 | Royal Bern II | Münsingen II | 9:1 | |||||
Sat. | 23.03.2024 | 10:00 v | (1) | 7 | Heimberg IV | Münsingen II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Jordi, Willy | D2 | 12 | 12 | 2:34 | ||
2.1 | Tanner, Ernst | C8 | 11 | 11 | 29:4 | ||
S | Ris, Caroline | D4 | 13 | 13 | 12:27 | ||
S | Fregonese, Mario | D2 | 3 | 3 | 0:9 | ||
2.2 | Zürcher-Steffen, Karin | C6 | 0 | ||||
V | Bissegger, Simon | C6 | 2 | 2 | 6:0 | ||
E | Eftimie, Ion | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Einzel | 49:77 | ||||||
Ris, Caroline / Tanner, Ernst | 10 | 9:1 | |||||
Fregonese, Mario / Ris, Caroline | 1 | 1:0 | |||||
Jordi, Willy / Ris, Caroline | 1 | 0:1 | |||||
Fregonese, Mario / Tanner, Ernst | 1 | 0:1 | |||||
Bissegger, Simon / Ris, Caroline | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 10:4 | ||||||
Total | 59:81 |