MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 1
Worb 2. Herren
club |
Worb
salle 1: Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
couleur de la balle | NITTAKU - Plastik weiss |
capitaine | Hofer, Bernhard Tel.: 031 869 22 56 bureau: 031 791 17 47 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 1 4. place 31:25 points 79:61 jeux 5 victoire 4 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 mttv.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 30.08.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Royal Bern II | Worb II | 5:5 | |||||
mer. | 20.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Worb II | Münsingen II | 5:5 | |||||
lun. | 16.10.2023 | 19:30 | (2) | 3 | Heimberg IV | Worb II | 1:9 | |||||
ven. | 27.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Worb II | Thun III | 5:5 | |||||
lun. | 06.11.2023 | 19:30 v | (2) | 5 | Bern IV | Worb II | 5:5 | |||||
mer. | 29.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Worb II | Ittigen | 3:7 | |||||
mer. | 20.12.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Worb II | bls Spiez II | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 10.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | Worb II | Royal Bern II | 7:3 | |||||
lun. | 29.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Münsingen II | Worb II | 6:4 | |||||
sam. | 02.03.2024 | 13:00 | (1) | 4 | Thun III | Worb II | 6:4 | |||||
mer. | 06.03.2024 | 20:00 v | (1) | 3 | Worb II | Heimberg IV | 7:3 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 20:20 v | (1) | 5 | Worb II | Bern IV | 3:7 | |||||
lun. | 18.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Ittigen | Worb II | 2:8 | |||||
lun. | 25.03.2024 | 19:45 | (2) | 7 | bls Spiez II | Worb II | 0:10 | W |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Hofer, Bernhard | D4 | 13 | 13 | 17:21 | ||
3.1 | Aeschbacher, Robert | D4 | 2 | 2 | 5:1 | ||
2.2 | Burri, Nicolas | D5 | 13 | 13 | 26:12 | ||
3.3 | Aebischer, Maurin | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
3.2 | Denruyter, Carsten | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Baumann, Sylvain | D4 | 10 | 10 | 15:15 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 64:60 | ||||||
Baumann, Sylvain / Burri, Nicolas | 9 | 5:4 | |||||
Burri, Nicolas / Hofer, Bernhard | 4 | 1:3 | |||||
Aeschbacher, Robert / Baumann, Sylvain | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:8 | ||||||
tout | 70:68 |