MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 5. Liga Gruppe 2
Schwarzenburg 2. Herren
club |
Schwarzenburg
salle 1: Turnhalle Einschlag 21, 3150 Schwarzenburg |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Wilhelmi, Rolf Mobil: 079 543 87 76 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 5. Liga Gruppe 2 5. place 29:27 points 75:64 jeux 5 victoire 3 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 31.08.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Thörishaus III | Schwarzenburg II | 2:8 | |||||
lun. | 10.09.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Schwarzenburg II | Ittigen IV | 10:0 | |||||
jeu. | 04.10.2018 | 19:45 v | (1) | 3 | Tiefenau II | Schwarzenburg II | 9:1 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Schwarzenburg II | Grauholz III | 3:6 | |||||
lun. | 26.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Schwarzenburg II | Köniz V | 4:6 | |||||
jeu. | 29.11.2018 | 19:45 v | (1) | 5 | Wohlensee IV | Schwarzenburg II | 6:4 | |||||
lun. | 10.12.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Bern IX | Schwarzenburg II | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 17.12.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Schwarzenburg II | Thörishaus III | 6:4 | |||||
lun. | 21.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Ittigen IV | Schwarzenburg II | 1:9 | |||||
lun. | 04.02.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Schwarzenburg II | Tiefenau II | 5:5 | |||||
ven. | 22.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Grauholz III | Schwarzenburg II | 5:5 | |||||
lun. | 11.03.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Schwarzenburg II | Wohlensee IV | 4:6 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Köniz V | Schwarzenburg II | 6:4 | |||||
lun. | 01.04.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Schwarzenburg II | Bern IX | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Hostettler, Margrit | D2 | 11 | 11 | 19:14 | ||
2.3 | Wilhelmi, Rolf | D1 | 9 | 9 | 12:14 | ||
S | Perrasch, Dirk | D1 | 10 | 10 | 14:15 | ||
2.2 | Pham Ngoc, Son | D1 | 12 | 11 | 23:10 | ||
w.o. double | 2:2 | ||||||
simple | 70:55 | ||||||
Perrasch, Dirk / Pham Ngoc, Son | 4 | 3:1 | |||||
Pham Ngoc, Son / Wilhelmi, Rolf | 3 | 0:3 | |||||
Perrasch, Dirk / Wilhelmi, Rolf | 2 | 1:1 | |||||
Hostettler, Margrit / Pham Ngoc, Son | 2 | 1:1 | |||||
Hostettler, Margrit / Wilhelmi, Rolf | 2 | 0:2 | |||||
Hostettler, Margrit / Perrasch, Dirk | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:9 | ||||||
tout | 75:64 |