MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 2
Langnau 2. Herren
club |
Langnau
salle 1: Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Lauener, Sebastian Mobil: 079 880 72 12 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 2 9. place 28:44 points 80:100 jeux 6 victoire 1 nul 11 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 11.09.2018 | 20:00 v | (1) | 1 | Steffisburg II | Langnau II | 8:2 | |||||
mar. | 18.09.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Langnau II | Thun III | 9:1 | |||||
ven. | 12.10.2018 | 19:30 v | (1) | 3 | Ostermundigen IV | Langnau II | 6:4 | |||||
jeu. | 18.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Langnau II | Thörishaus | 4:6 | |||||
lun. | 22.10.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Münsingen II | Langnau II | 4:6 | |||||
sam. | 10.11.2018 | 14:00 | (1) | 6 | Langnau II | Köniz III | 6:4 | |||||
lun. | 26.11.2018 | 20:00 t/v | (1) | 7 | Langnau II | Bern II | 3:7 | |||||
sam. | 01.12.2018 | 14:00 | (1) | 8 | Langnau II | Lyss | 2:8 | |||||
jeu. | 06.12.2018 | 19:45 | (1) | 9 | Düdingen | Langnau II | 0:10 | Z |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 10.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Langnau II | Steffisburg II | 5:5 | |||||
sam. | 19.01.2019 | 13:00 | (1) | 2 | Thun III | Langnau II | 8:2 | |||||
jeu. | 24.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Langnau II | Ostermundigen IV | 1:9 | |||||
ven. | 15.02.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Thörishaus | Langnau II | 3:7 | |||||
lun. | 25.02.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | Langnau II | Münsingen II | 1:9 | |||||
jeu. | 28.02.2019 | 20:00 v | (1) | 6 | Köniz III | Langnau II | 7:3 | |||||
ven. | 22.03.2019 | 19:30 t/v | (1) | 7 | Bern II | Langnau II | 8:2 | |||||
mar. | 26.03.2019 | 20:15 | (1) | 8 | Lyss | Langnau II | 7:3 | |||||
jeu. | 11.04.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Langnau II | Düdingen | 10:0 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Sommer, Johann | D4 | 11 | 11 | 7:26 | ||
3.2 | Rothenbühler, Martin | D3 | 1 | 1 | 2:0 | ||
V | Luder, Daniel | C7 | 4 | 4 | 9:3 | ||
3.3 | Schmidt, Chasper | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Etter, Yanick | D3 | 9 | 9 | 2:24 | ||
V | Lauener, Sebastian | C6 | 16 | 16 | 26:20 | ||
S | Stalder, Adrian | D3 | 4 | 4 | 3:9 | ||
w.o. double | 4:3 | ||||||
simple | 54:90 | ||||||
Etter, Yanick / Lauener, Sebastian | 7 | 3:4 | |||||
Lauener, Sebastian / Sommer, Johann | 5 | 2:3 | |||||
Lauener, Sebastian / Stalder, Adrian | 2 | 1:1 | |||||
Luder, Daniel / Sommer, Johann | 1 | 0:1 | |||||
Etter, Yanick / Sommer, Johann | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:10 | ||||||
tout | 60:100 |