MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 1
Ostermundigen 3. Herren
Club |
Ostermundigen
Matchlocation 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Künzler, Philipp Mobil: 079 219 78 61 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 1 2. Platz 45:27 Score 108:72 Matches 11 Siege 1 Unentschieden 6 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 07.09.2015 | 19:45 | (1) | 2 | Oberdiessbach | Ostermundigen III | 3:7 | |||||
Fri. | 11.09.2015 | 19:30 v | (1) | 1 | Ostermundigen III | Steffisburg II | 8:2 | |||||
Wed. | 16.09.2015 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen III | Kehrsatz | 8:2 | |||||
Fri. | 16.10.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Worb | Ostermundigen III | 6:4 | |||||
Wed. | 21.10.2015 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen III | Thun V | 3:7 | |||||
Fri. | 06.11.2015 | 19:30 | (1) | 6 | Belp III | Ostermundigen III | 3:7 | |||||
Wed. | 11.11.2015 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen III | Interlaken II | 7:3 | |||||
Tue. | 24.11.2015 | 19:45 | (1) | 8 | bls Spiez | Ostermundigen III | 4:6 | |||||
Wed. | 09.12.2015 | 19:30 | (1) | 9 | Ostermundigen III | Zweisimmen-Gstaad | 8:2 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 15.12.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Steffisburg II | Ostermundigen III | 1:9 | |||||
Mon. | 11.01.2016 | 19:30 v | (1) | 2 | Ostermundigen III | Oberdiessbach | 6:4 | |||||
Mon. | 18.01.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Kehrsatz | Ostermundigen III | 1:9 | |||||
Wed. | 03.02.2016 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen III | Worb | 2:8 | |||||
Sat. | 13.02.2016 | 13:00 | (1) | 5 | Thun V | Ostermundigen III | 5:5 | |||||
Wed. | 24.02.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen III | Belp III | 4:6 | |||||
Fri. | 04.03.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Interlaken II | Ostermundigen III | 1:9 | |||||
Wed. | 16.03.2016 | 19:30 | (1) | 8 | Ostermundigen III | bls Spiez | 4:6 | |||||
Fri. | 01.04.2016 | 20:00 | (1) | 9 | Zweisimmen-Gstaad | Ostermundigen III | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Künzler, Philipp | C9 | 10 | 10 | 25:4 | ||
S | Farine, Daniel | D5 | 8 | 8 | 10:14 | ||
3.3 | Grossmann, Lukas | D5 | 16 | 16 | 22:25 | ||
7.1 | Aspäck, Franz | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.2 | Linder, Christoph | C7 | 18 | 18 | 38:15 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 98:64 | ||||||
Künzler, Philipp / Linder, Christoph | 9 | 6:3 | |||||
Grossmann, Lukas / Linder, Christoph | 8 | 4:4 | |||||
Farine, Daniel / Linder, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 10:8 | ||||||
Total | 108:72 |