Programma regionale delle partite Schweiz
Intervallo 2015 - 2016
Giorno Data Ora | (Palestra) | Lega | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 07.05.2016 | 10:00 h | (H) | DA NLB | Nugerol-Le Landeron | Young Stars ZH II | 4:6 | |||||
10:00 h | (H) | DA NLB | Kloten II | Bern | 4:6 | |||||||
10:00 h | (H) | HE NLC | Kloten II | Tenero II | 9:1 | |||||||
10:00 h | (H) | HE NLC | Mandement | Solothurn | 8:2 | |||||||
10:00 h | (H) | HE NLC | Collombey/Muraz | Moutier | 9:1 | |||||||
10:00 h | (H) | HE NLC | Lenzburg | Hindelbank | 10:0 | |||||||
10:00 h | (H) | HE NLC | Zürich-Affoltern | Lugano II | 9:1 | |||||||
10:00 h | (H) | HE NLC | Rapid Luzern III | Bremgarten III | 4:6 | |||||||
10:00 h | (H) | HE NLC | Rossens | Rapid Luzern IV | 8:2 | |||||||
10:00 h | (H) | HE NLC | Veyrier III | Cortaillod III | 10:0 | |||||||
13:00 h | (H) | DA NLB | Kloten II | Nugerol-Le Landeron | 3:7 | |||||||
13:00 h | (H) | HE NLC | Tenero II | Mandement | 0:10 | |||||||
13:00 h | (H) | HE NLC | Solothurn | Kloten II | 3:7 | |||||||
13:00 h | (H) | HE NLC | Moutier | Lenzburg | 2:8 | |||||||
13:00 h | (H) | HE NLC | Hindelbank | Collombey/Muraz | 2:8 | |||||||
13:00 h | (H) | HE NLC | Lugano II | Rapid Luzern III | 4:6 | |||||||
13:00 h | (H) | HE NLC | Bremgarten III | Zürich-Affoltern | 1:9 | |||||||
13:00 h | (H) | HE NLC | Rapid Luzern IV | Veyrier III | 2:8 | |||||||
13:00 h | (H) | HE NLC | Cortaillod III | Rossens | 2:8 | |||||||
13:30 h/v | (H) | DA NLB | Bern | Young Stars ZH II | 2:8 | |||||||
15:00 h | (H) | HE NLA | Wil SG | Lugano | 6:4 | |||||||
15:00 h | (H) | HE NLA | UGS-Chênois | Rio-Star Muttenz | 5:5 | |||||||
15:30 h | (H) | DA NLB | Kloten II | Young Stars ZH II | 2:8 | |||||||
15:30 h | (H) | HE NLC | Kloten II | Mandement | 2:8 | |||||||
15:30 h | (H) | HE NLC | Solothurn | Tenero II | 10:0 | |||||||
15:30 h | (H) | HE NLC | Hindelbank | Moutier | 6:4 | |||||||
15:30 h | (H) | HE NLC | Collombey/Muraz | Lenzburg | 7:3 | |||||||
15:30 h | (H) | HE NLC | Zürich-Affoltern | Rapid Luzern III | 7:3 | |||||||
15:30 h | (H) | HE NLC | Bremgarten III | Lugano II | 7:3 | |||||||
15:30 h | (H) | HE NLC | Rossens | Veyrier III | 2:8 | |||||||
15:30 h | (H) | HE NLC | Cortaillod III | Rapid Luzern IV | 0:10 | |||||||
15:30 h | (H) | HE NLA | Veyrier | Rapid Luzern | 6:0 | |||||||
16:00 h | (H) | DA NLA | Münsingen | Thun | 6:3 | |||||||
16:30 h/v | (H) | DA NLB | Nugerol-Le Landeron | Bern | 5:5 | |||||||
17:00 h | (H) | DA NLA | Neuhausen | Rio-Star Muttenz | 6:1 | |||||||
dom. | 08.05.2016 | 13:00 h | (H) | DA NLA | Rio-Star Muttenz | Neuhausen | 2:6 | |||||
14:00 h | (H) | DA NLA | Thun | Münsingen | 1:6 | |||||||
14:00 h | (H) | HE NLA | Rapid Luzern | Veyrier | 1:6 | |||||||
15:00 h | (H) | HE NLA | Lugano | Wil SG | 4:6 | |||||||
17:00 h | (H) | HE NLA | Rio-Star Muttenz | UGS-Chênois | 6:3 |