Profilo del giocatore
Lamon, Oscar
Società | Bern (50037) |
-N° di licenza | 521002 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | B13 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 >> Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
2. Vorrunde Zone 2 |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | X-C | Bühlmann, Ruedi | B11 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | Belp | 4:11 | |||
X-D | Gurtner, Reto | C7 | 3:2 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
Runde 1 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.10.2022 | A2-B1 | Jörg, Patrick | C7 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | Grauholz | 7:3 | ||
A2-B2 | Beutter, Roger | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Runde 2 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | A2-B1 | Michaelis, Maël | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | Burgdorf | 6:4 | |
A2-B2 | Straumann, Alessio | C8 | 2:3 | 6:11 | 15:13 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | ||||
Runde 3 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.03.2023 | B2-A1 | Zannol, Fabienne | C8 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 3:11 | 11:13 | 11:5 | Royal Bern | 7:3 | |
B2-A2 | Kohstall, Achim | D4 | ||||||||||
Halbfinal () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.04.2023 | A2-B1 | Brünisholz, Daniel | A16 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | Solothurn II | 4:6 | |||
A2-B2 | Lepore, Sandro | C9 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 11:5 |
Partite di doppio
2. Vorrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | 3 | Wittwer, Martin | D5 |
Wittwer, Thomas
Morgenthaler, Stefan |
C7
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | 4:11 | ||||
Runde 1 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.10.2022 | A2/A3-B2/B3 | Schüpbach, Jamie | D5 |
Beutter, Roger
Sutter, Kurt |
D4
D3 |
3:1 | 12:10 | 12:14 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | |||
Runde 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | A2/A3-B2/B3 | Wittwer, Martin | C7 |
Straumann, Alessio
Läng, Christoph |
C8
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
Runde 3 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.03.2023 | A2/A3-B2/B3 | Wittwer, Martin | C7 |
Kohstall, Achim
Ghezzi, Guido |
D4
D4 |
3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | |||
Halbfinal () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.04.2023 | A2/A3-B2/B3 | Wittwer, Martin | C7 |
Lepore, Sandro
Pimple, Sadashiv |
C9
D3 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | 4:6 |