Profilo del giocatore
Schwitter, Marc
Società | Rapperswil-Jona (70092) |
-N° di licenza | 714459 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
>>
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 7 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2023 11:35 | Hasler, Joel | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | ||||||
27.08.2023 11:35 | Chen, Mike | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
27.08.2023 11:35 | Leoni, Emanuele | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
27.08.2023 11:35 | von Wyl, Noah | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 11:4 | 3:11 | |||||
27.08.2023 11:35 | Flückiger, Daniel | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | ||||||
27.08.2023 16:33 | Stubner, Daniel | 1:4 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.08.2023 10:23 | Lauer, Thomas | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
27.08.2023 10:23 | Goldmann, Bruno | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 2:11 | 6:11 | ||||||
27.08.2023 10:23 | Thaddey, Nicola | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 9:11 | |||||||
27.08.2023 10:23 | Stubner, Daniel | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 8:11 | |||||||
27.08.2023 10:23 | Schüep, Leon | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 2:11 | |||||||
27.08.2023 15:38 | Meier, Amira | 1:4 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
Clientis-Challenge 2023 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Karpisek, Josua | 1:3 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Marcarini, Marco | 0:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Lauer, Thomas | 0:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Preiss, Jeremy | 0:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Müller, Wolfgang | 0:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Palermo, Gennaro | 3:0 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Dekanov, Paul | 3:0 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Hasler, Joel | 1:3 | ||||||||||
Clientis-Cup 2023 |
||||||||||||
24.09.2023 00:00 | Hasler, Joel | 2:3 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Niederer, Robin | 0:3 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Freudiger, Elias | 3:0 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Wu, Michelle | 0:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN |
||||||||||||
Herren D, Final - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.05.2024 13:30 | Bradac, Domagoj | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
04.05.2024 13:30 | Scherrer, Fabian | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | |||||||
04.05.2024 13:30 | Früh, Christof | 2:3 | 3:11 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | |||||
04.05.2024 13:30 | Foletti, Remo | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | ||||||
04.05.2024 13:30 | Lauer, Thomas | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 6:11 | 1:11 | ||||||
Herren D, Halbfinal - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
01.03.2024 20:15 | Fehimli, Ibrahim | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | |||||||
01.03.2024 20:15 | Früh, Christof | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | ||||||
01.03.2024 20:15 | Lauer, Thomas | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 3:11 | |||||
Herren D, Runde 1 - Gruppe 14 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
14.09.2023 19:45 | Beeli, Gian | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:1 | |||||||
14.09.2023 19:45 | Homberger, Roger | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 18:16 | 11:7 | ||||||
14.09.2023 19:45 | Brunner, Roger | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | ||||||
14.09.2023 19:45 | Trawi, Naim | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | ||||||
14.09.2023 19:45 | Goldmann, Bruno | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
Herren D, Runde 2 - Gruppe 11 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.10.2023 20:00 | Kunz, Roger | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | ||||||
27.10.2023 20:00 | Wagen, Christian | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | |||||||
27.10.2023 20:00 | Schmid, Rafael | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
27.10.2023 20:00 | Rezic, Danijel | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | |||||||
27.10.2023 20:00 | Schreyer, Christof | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Herren D, Runde 3 - Gruppe 3 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
08.12.2023 20:00 | Chikatamarla, Shyam Sunder | 3:1 | 11:7 | 15:13 | 5:11 | 11:9 | ||||||
08.12.2023 20:00 | Lampert, Peter | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | ||||||
08.12.2023 20:00 | Lauper, Jves | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | |||||||
08.12.2023 20:00 | Naef, Nicolas | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | |||||
Herren D, Viertelfinal - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
17.01.2024 20:00 | Amstutz, Christoph | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | ||||||
17.01.2024 20:00 | Fuchs, Paul | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | |||||||
17.01.2024 20:00 | Tam, Philip | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | |||||||
17.01.2024 20:00 | Scherrer, Fabian | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
17.01.2024 20:00 | Foletti, Remo | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 9:11 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Schwitter, Marc.