Profilo del giocatore
Schmidt, Chasper
Società | Langnau (50058) |
-N° di licenza | 504411 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
>> Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Langnau
Locale di gioco 1 : Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | A-X | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:1 | Regio Moossee II | 10:0 | |||
A-Z | Krammer, Roman | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:5 | ||||||
08.11.2023 | Z-C | Wellauer, Max | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 11:2 | Stettlen | 8:2 | ||
Z-A | Schwarz, Beat | D3 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Okpoku, John | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
22.11.2023 | C-Z | Habegger, Janine | D4 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Port VIII | 4:6 | |
C-Y | Krapf, Rolf | D4 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
C-X | Chvojan, Miroslav | D4 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
15.12.2023 | X-A | Jutzi, Markus | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Burgdorf VII | 5:5 | |
X-B | Tokar, Tobias | D2 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Rettschlag, Marc | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 14:12 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2024 | A-X | Briedis, Martins | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | Bern VI | 4:6 | |
A-Z | Gautschy, Beat | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | ||||
A-Y | Kohler, Pascal | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
23.01.2024 | Z-C | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | Regio Moossee II | 10:0 | |||
Z-A | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Z-B | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | ||||
14.02.2024 | C-Z | Santschi, René | D5 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | Ostermundigen V | 4:6 | |||
C-Y | Wyss, Roland | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Aeschimann, Simon | D5 | 3:2 | 13:15 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
13.03.2024 | C-Z | Flückiger, Philipp | D2 | 3:2 | 16:14 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | Stettlen | 9:1 | |
C-Y | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Schwarz, Beat | D3 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||
18.03.2024 | Z-C | Lanz, Valentin | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | Köniz III | 4:6 | ||
Z-A | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Kocher, Therese | C6 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | |||||
22.03.2024 | X-A | Arbi, Mohamed | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | Port VIII | 2:8 | |
X-B | Habegger, Janine | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
27.03.2024 | B-Y | Rettschlag, Marc | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | Burgdorf VII | 9:1 | |||
B-X | Keller, Michael | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Tokar, Tobias | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.11.2023 | Doppio | Rothenbühler, Martin | D2 |
Krapf, Rolf
Habegger, Janine |
D4
D4 |
3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 4:6 | ||
15.12.2023 | Doppio | Rothenbühler, Martin | D2 |
Jutzi, Markus
Rettschlag, Marc |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.02.2024 | Doppio | Rothenbühler, Martin | D2 |
Aeschimann, Simon
Santschi, René |
D5
D5 |
1:3 | 10:12 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | |||
22.03.2024 | Doppio | Rothenbühler, Martin | D2 |
Habegger, Janine
Chvojan, Miroslav |
D4
D4 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
27.03.2024 | Doppio | Panahi, Mohammad Hussain | D2 |
Rettschlag, Marc
Tokar, Tobias |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | 9:1 |