Profilo del giocatore
Lisi, Diego
Società | Locarno (30031) |
-N° di licenza | 314044 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
>>
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
Locarno
Locale di gioco 1 : Alla Peschiera Locarno Via alla Morettina 3, 6600 Locarno |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 7 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2023 10:25 | Köhler, Markus | 3:2 | 11:13 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | |||||
27.08.2023 10:25 | Villiger, Kevin | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:2 | 11:1 | ||||||
27.08.2023 10:25 | Eberhart, Jeffrey | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 4:11 | ||||||
27.08.2023 10:25 | Rossi, Paolo | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | |||||||
27.08.2023 10:25 | Peter, Martin | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | ||||||
27.08.2023 14:25 | Kehret, Kim | 4:1 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | |||||
27.08.2023 16:04 | Kraschitz, Dylan | 1:4 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
Clientis-Cup 2023 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Rupp, Stefan | 3:1 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Wildberger, Noah | 0:3 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Graf, Arno | 0:3 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Dekanov, Paul | 0:3 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Eberhart, Jeffrey | 1:3 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Mock, Adrian | 3:2 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Kraschitz, Dylan | 2:3 | ||||||||||
1° Championnat Tessinoise |
||||||||||||
HC_G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Danesi, Nicolò | 1:3 | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Buhic, Tomislav | 3:2 | ||||||||||
HD_F | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Ferrari, Angelo | 0:3 | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Camponovo, Pio | 3:0 | ||||||||||
HO40_F | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Buhic, Tomislav | 0:3 | ||||||||||
Torneo a classifica ELO - Domenica |
||||||||||||
2G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Mancuso, Pietro | 0:3 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Ferrari, Angelo | 1:3 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Scheidel, Bernd | 1:3 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Jud, Georg David | 3:1 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Tocci, Giuseppe | 3:2 | ||||||||||
GR2F2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Duratti, Denis | 3:0 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Rossi, Dominique | 3:0 | ||||||||||
Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 |
||||||||||||
Gruppen | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | van de Velde, Daniel | 2:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Scherrer, Fabian | 3:2 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Wang, Leon | 3:1 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Stalder, Jonas | 3:1 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Stolz, Elias | 3:2 | ||||||||||
Serie 6 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Danesi, Nicolò | 0:3 | ||||||||||
2° Championnat Tessinoise |
||||||||||||
HC_F | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Pedraglio, Michele | 0:3 | ||||||||||
HD_F | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Rezzonico, Daniele | 0:3 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Bortolozzo, Giovani | 3:0 | ||||||||||
HO40_F | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Tevis, Vitaly | 0:3 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Meroni, Amos | 3:0 | ||||||||||
Weissensteinturnier |
||||||||||||
ELO-14er | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Damcikas, Saulius | 2:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Aybir, Yasin | 3:2 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Zähr, Carsten | 3:1 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | D'Arcangelo, Lorenzo | 2:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Meixner, Tim | 3:0 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Hill, Jan | 0:3 | ||||||||||
Torneo 5T |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
31.01.2024 20:00 | Marek, Sebastian | 2:3 | ||||||||||
31.01.2024 20:00 | Tocci, Giuseppe | 2:3 | ||||||||||
31.01.2024 20:00 | Bernardini, Francesco | 0:3 | ||||||||||
3° Championnat Tessinoise |
||||||||||||
HC_F | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Marmolaro, Paolino | 0:3 | ||||||||||
HD_F | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Biasco, Olmo | 0:3 | ||||||||||
HO40_F | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Tevis, Vitaly | 0:3 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Mancuso, Pietro | 3:0 | ||||||||||
Schlosscup 2024 |
||||||||||||
Mannschaft (10) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Danesi, Nicolò | 3:1 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Scherrer, Fabian | 1:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Pedraglio, Michele | 3:2 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Schneider, Erik | 3:1 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Kohstall, Achim | 3:0 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Dekanov, Paul | 3:2 | ||||||||||
4° Campionato Ticinese |
||||||||||||
Categoria C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
03.03.2024 12:30 | Roic, Sergio | 0:3 | ||||||||||
Categoria D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
03.03.2024 14:00 | Marmolaro, Paolino | 0:3 | ||||||||||
03.03.2024 14:00 | Skydanchuk, Vadym | 3:0 | ||||||||||
Categoria Over 40 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
03.03.2024 10:00 | Rezzonico, Daniele | 0:3 | ||||||||||
03.03.2024 10:00 | Mancuso, Pietro | 3:0 | ||||||||||
5° Championnat Tessinoise |
||||||||||||
HC_F | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
07.04.2024 00:00 | Berini, Roque | 0:3 | ||||||||||
HD_F | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
07.04.2024 00:00 | Tocci, Giuseppe | 0:3 | ||||||||||
07.04.2024 00:00 | Balerna, Andrea | 3:0 | ||||||||||
Pilatus Cup 2024 |
||||||||||||
Kategorie 3 (bis 7) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Meury, Lucien | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Porritt, Balthazar | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Palermo, Gennaro | 3:1 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Eberhart, Jeffrey | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Scherrer, Fabian | 3:1 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Schocher, Fabio | 3:2 | ||||||||||
Torneo 5T |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
30.04.2024 20:00 | Gomez, Diego | 1:3 | ||||||||||
30.04.2024 20:00 | Langwieser, Elisa | 1:3 | ||||||||||
30.04.2024 20:00 | Marrucci, Enrico | 3:0 | ||||||||||
Gregor Kuonen Cup XXL |
||||||||||||
gkcup-2024 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Drobnjak, Velimir | 0:3 | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Ecoeur, Mathieu | 0:3 | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Herzog, Matthieu | 1:3 | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Bender, Gaëtan | 3:0 | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Jovic, Milan | 3:0 | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Millet, Pierre-Dominique | 3:1 | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Pfammatter, Clément | 3:0 | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Tavel, Yann | 3:1 | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Niederhauser, Bryan | 1:3 | ||||||||||
19.05.2024 00:00 | Praplan, Romain | 0:3 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Lisi, Diego.